Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 17 тура
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура

Чемпионат Испании. Обзор 17 тура

Впервые в истории чемпионатов Испании был сыгран тур в предновогодние дни, а следующий будет сыгран сразу аккурат после нового года, а именно второго января. Похоже в федерации футбола Испании решили перенять практику английской Премьер Лиги, где все дни, не смотря на Рождество и Новый Год, матчи идут без остановки. Наверное это правильное решение, учитывая, что с каждым годом график игр очень плотный и многие команды ведут борьбу на нескольких футбольных фронтах одновременно. А еще и Евро 2016 ждет футболистов этим летом.

Реал Мадрид — Реал Сосьедад 3-1

После погрома соседей в прошлом туре мадридский Реал принимал куда более серьезного соперника, баскскую команду Реал Сосьедад. Да и играли команды в равных составах, в отличии от Райо Вальекано, который остался вдевятером в середине первого тайма. Встреча проходила на встречных курсах, что для домашней игры Реала никак не приемлемо с соперником уровня Сосьедада. Но таков сейчас Реал и проблему команды видно невооруженным глазом. Нет целостной и осмысленной игры, а есть обрывки и вспышки памяти, которые не нравятся болельщикам столичной команды, а так же такая игра часто приводит к потере незапланированных очков. Президент Реала Флорентино Перес всячески поддерживает нынешнего наставника «сливочных» Рафаэля Бенитеса и уверяет болельщиков и руководство клуба, что это именно тот тренер, который нужен команде. Но по большому счету, кресло под испанским специалистом изрядно шатается. Ведь Реал Мадрид — команда которая не только должна давать результат и выигрывать трофеи, но и показывать красивую и искрометную игру на радость публике. С этим параметром у Реафаэля Бенитеса в Реале не очень получается, да и результат не самый лучший на данный момент.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Реал Сосьедад 3-1

Барселона — Бетис 4-0

Вернувшаяся с Клубного Чемпионата Мира Барселона показала легкую и непринужденную игру своего фирменного стиля. На этот раз не устоял середняк Примеры севильский Бетис. Не смотря на спорность первого пенальти назначенного в ворота гостей, преимущество во всех компонентах было конечно же за каталонцами. Шансов противостоять чемпионам Испании у Бетиса не было, а по сему нет смысла описывать перипетии матча, где Барселона отгрузила в ворота бедных севильцев 4 сухих мяча. Этой победой каталонский гранд возвращает себе лидерство в турнирной таблице, хотя и делит первое место с мадридским Атлетико.

Смотреть видео онлайн Барселона — Бетис 4-0

Райо Вальекано — Атлетико Мадрид 0-2

Битый в пух и прах мадридский Райо Вальекано принимал чемпионов 2014 года Атлетико из того же Мадрида.  Очередная техническая победа Атлетико в игре с более слабым соперником, где «матрасники» держат примерно одинаковый невысокий темп игры и в одном, двух моментах включают обороты, чтоб забить. Так случилось и на этот раз. Весь первый тайм команды валяли дурака, а во втором в одной и немногочисленных атак Атлетико забили 2 гола в ворота незадачливых хозяев. Случилось это правда под самый конец матча, на 88 и 90 минутах, но такой сейчас Атлетико Мадрид Диего Симеоне, нельзя однозначно утверждать, то это не было тренерской установкой. Победив Райо, Атлетико становится на одной строчке с Барселоной и делит с ней первое место, правда у каталонцев на одну игру меньше.

Смотреть видео онлайн Райо Вальекано —  Атлетико Мадрид  0-2

Севилья — Эспаньол 2-0

Севилья похоже нащупала свою игру и начала регулярно набирать очки, что сразу отобразилось на месте в таблице. Большинство футбольных экспертов да и просто любителей футбола предсказывало, что команда с таким приличным составом и тренером не будет находиться долго в тени. Немного удивительно, что Севилья провалила начало сезона, но все же никто не сомневался, что команда наверстает упущенное. Уверенно был переигран заехавший в гости барселонский Эспаньол и очередные 3 очка в копилку андалузского клуба.

Смотреть видео онлайн Севилья — Эспаньол 2-0

Остальные результаты матчей 17 тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Вильярреал — Валенсия 1-0

Леванте — Малага 0-1

Эйбар — Спортинг 2-0

Сельта — Атлетик Бильбао 0-1

Лас Пальмас — Гранада 4-1

Хетафе — Депортиво 0-0

1 Барселона Барселона 16 38
2 Атлетико Атлетико 17 38
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 17 36
4 Вильярреал Вильярреал 17 33
5 Сельта Сельта 17 31
6 Депортиво Депортиво 17 27
7 Атлетик Атлетик 17 27
8 Севилья Севилья 17 26
9 Эйбар Эйбар 17 24
10 Валенсия Валенсия 17 22
11 Малага Малага 17 20
12 Бетис Бетис 17 20
13 Эспаньол Эспаньол 17 20
14 Хетафе Хетафе 17 17
15 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 17 16
16 Лас Пальмас Лас Пальмас 17 16
17 Спортинг Х Спортинг Х 16 15
18 Гранада Гранада 17 14
19 Райо Вальекано Райо Вальекано 17 14
20 Леванте Леванте 17 11

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.