Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура. Видео обзор, результаты
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 17 тура
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура
Чемпионат Испании. Обзор 17 тура

Чемпионат Испании. Обзор 17 тура

Зачастую испанские команды тяжело отходят после рождественских и новогодних праздников и вкатываются в чемпионат как будь-то не играли целую вечность. Но 17  тур и он же первый в новом 2017 году показал, что «послепраздничной» болезнью на этот раз страдал только один клуб — Барселона. Остальные 3 лидера выполнили свои задачи просто блестяще.

Реал Мадрид — Гранада 5-0

Официально лучшая команда 2016 года на планете Реал Мадрид принимала худшую команду Ла Лиги Испании —  Гранаду. О каком результате в этом матче может идти речь? Только разве что о том, сколько мячей Мадрид накидает в общем в ворота приезжих андалузцев и сколько лично набьет Криштиано Роналду.

Уже к 31 минуте счет был 4-0 где в одном из мячей автором стал звездный португалец. Пятый, контрольный от Каземиро во втором тайме и как говорится: всем спасибо, все свободны.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Гранада 5-0

Эйбар — Атлетико Мадрид 0-2

Непростой выезд в Страну Басков ожидал мадридских «Матрасников» в отчетном туре испанского чемпионата. У неуступчивого Эйбара, поддерживаемого местной публикой на небольшом уютном стадионе, всегда было сложно разжиться очками. Но столичная команда на классе свои 3 пункта выцарапала в своем присущем только Атлетико Мадрид стиле.

Первый тайм прошел в вязкой и обоюдоострой борьбе, но ни одной из команд отличиться не удалось. Сухие нули отправили коллективы в раздевалку. Зато вторая половина встречи принесла зрителям 2 гола в исполнении гостей, где Антуан Гризманн пополнил личный актив точных ударов по воротам соперников. Логичная и спокойная победа Атлетико, которая снова включила команду в гонку за призовые места в национальном первенстве.

Смотреть  видео онлайн Эйбар — Атлетико Мадрид 0-2

Реал Сосьедад — Севилья 0-4

Севилья ворвалась в когорту сильнейших  испанских клубов как вихрь, вынося всех на своем пути. Второе место в таблице в середине чемпионата дорогого стоит. И обыграть мощный, играющий на своем поле Реал Сосьедад не каждому удается, включая Барселону в 2016 году. И не просто обыграть в жаркой схватке, а буквально вынести сантсебастьянцев в одни ворота.

Ничего не предвещало беды для хозяев в начале матча, пока молодой нападающий Севильи тунисского происхождения Бен-Йеддер не оформил дубль на 25 и 29 минутах первого тайма. С этим неприятным счетом для басков команды ушли в раздевалку.

Ожидалось, что хозяева подгоняемые публикой стадиона Аноэта пойдут вперед с первых минут второго тайма и будут пытаться сравнять статус кво на футбольном поле. Но на поверку, Севилья спокойно забила еще 2 гола на 73 и 81 минутах, где в последнем отличился все тот же француз-тунисец. Хет-трик молодого дарования Севильи и второе место его клуба в таблице чемпионата Испании. Более чем уверенную игру демонстрирует дружина из столицы Андалузии и это только радует нейтральных наблюдателей за испанским чемпионатом по футболу.

Смотреть видео онлайн Реал Сосьедад — Севилья 0-4

Вильярреал — Барселона 1-1

Единственным клубом, который потерял очки из лидеров — оказалась Барселона. Именно каталонская команда  не смогла перейти на новый режим работы и играла через пень-колоду. Сказать, что это была случайность никак нельзя. Ведь еще за несколько дней до этого Барса проиграла в Кубке Испании Атлетику из Бильбао, где продемонстрировала точно такую же вялую и серую игру. И даже гол в ворота оппонента был забит в аналогичной манере со штрафного тем же самым футболистом — Лионелем Месси. Складывается впечатление, что если бы аргентинца не было в составе Барселоны, то рассчитывать на очки в чемпионате команда не могла.

Первый тайм прошел в полном игровом и территориальном преимуществе Барселоны, но очень опасных и голевых моментов не было ни у одних ни у других ворот. Барселона выглядела «сонной мухой», которую устроит и ничья.

В начале второго тайма Вильярреал, который владел мячом менее чем 30% игрового времени, в одной из редких контратак закатывает мяч в ворота Тер Штегена. Запахло жареным для каталонцев, учитывая их физическое и эмоциональное состояние. Игра вяло катилась к проигрышу и если бы не мастерский штрафной удар в исполнении Лионеля Месси на последних минутах, Вильярреал заслуженно бы праздновал победу над актуальным чемпионом Испании. Но говоря откровенно, ничья в данной ситуации для сине-гранатовых подобна поражению. Отрыв от Реала не только увеличился, но и Севилья теперь находится на строчку выше.

Смотреть видео онлайн Вильярреал — Барселона 1-1

Остальные результаты 17 тура чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

Эспаньол-Депортиво 1-1

Лас Пальмас — Спортинг 1-0

Бетис — Леганес 2-0

Сельта — Малага 3-1

Атлетик Бильабо — Алавес 0-0

Матч Осасуна — Валенсия состоится в понедельник 9 января в 20.45

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 16 40
2 Севилья Севилья 17 36
3 Барселона Барселона 17 35
4 Атлетико Атлетико 17 31
5 Вильярреал Вильярреал 17 30
6 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 17 29
7 Атлетик Атлетик 17 27
8 Лас Пальмас Лас Пальмас 17 24
9 Сельта Сельта 17 24
10 Эйбар Эйбар 17 23
11 Эспаньол Эспаньол 17 23
12 Алавес Алавес 17 22
13 Малага Малага 17 21
14 Бетис Бетис 17 21
15 Депортиво Депортиво 17 17
16 Леганес Леганес 17 16
17 Валенсия Валенсия 15 12
18 Спортинг Х Спортинг Х 17 12
19 Гранада Гранада 17 9
20 Осасуна Осасуна 16 7

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.