Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 8 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 8 тура

Прошедший тур ознаменовал собой первую потерю очков Барселоной, а так же неожиданно вывел на чистое второе место Валенсию, которая затерялась в прошлом чемпионате.

Атлетик Бильбао — Севилья 1-0

Севилье попался непростой соперник, да еще и на своем поле. Но на то и забрались так высоко андалузцы в таблице, чтоб подтверждать свое реноме команды, которая борется если не за чемпионство, то хотя бы за место в Лиге Чемпионов.

Обе команды отправили в сборные примерно равное количество игроков, но гости выглядели как-то совсем не свежо. Севилья пыталась доказать, что ее столь высокое место совсем не случайно, но игра была вялой и не блистала множеством опасных моментов как у одних так и у других ворот. Единственный гол был забит на 43 минуте Артисом Адурицом в пустые ворота Севильи. Во втором тайме счет так и не изменился и Севилья потеряла свое заветное второе место в таблице.

Видео матча Атлетик Бильбао — Севилья 1-0:

Гол: Адуриц, 43

Атлетик: Аррисабалага — Нуньес, Баленсиага, Иньиго Лекуэ — Лапорт, Сан Хосе, Микель Весга, Рауль Гарсия (Иньяки Уильямс, 71), Сусаета (Сабин Мерино, 90), Кордоба (Итурраспе, 84) — Адурис.

Севилья: Рико — Кьер, Кароль, Коршья (Нолито, 60), Лангле, Писарро, Нзонзи (Крон-Дели, 21), Навас, Васкес, Корреа (Муриэль, 77) — Бен-Йеддер.

Предупреждения: Адурис, Нуньес, Микель Весга, Лапорт — Лангле, Кордоба, Корреа, Васкес, Писарро, Муриэль.

Хетафе — Реал Мадрид 1-2

Реал Мадрид никак не может найти свою игру и выдал очередной блеклый матч с не самым сильным соперником. Не смотря на завоеванные 3 очка, вопросы к Зидану остались на повестке.

Светлым пятном в игре Реала можно назвать разве что первые голы в чемпионате Карима Бензема и Криштиану Роналду, в остальном игра Королевского Клуба не особо радует его поклонников. Счет открыл Бензема на 39 минуте, после сольного прохода по флангу с завершающим ударом точно в дальний от вратаря угол. Минимальным преимуществом мадридцев первый тайм закончился.

Выйдя на вторую часть игры Хетафе использовал наверное единственный для себя голевой момент за весь матч на 55 минуте, восстановив статус Кво. Казалось, что Реал должен был рвать и метать, дабы выбороть стол ценные 3 очка, но игра проходила в спокойном русле, вроде команды как в шахматах были согласны на ничью. Был очень опасный момент у португальца, который на 72 минуте просто не попал в пустые ворота Хетафе, но он же на 85 минуте все таки забивает спасительный гол для своей команды и выводит Реал Мадрид на вторую строчку в таблице, правда на один день, так как Валенсия днем позже обойдет столичных парней.

Видео игры Хетафе — Реал Мадрид 1-2:

Голы: Льоренте, 55 (в свои ворота) — Бензема, 39, Роналду, 85

Хетафе: Гуаита — Суарес, Даконам, Кала, Антунеш — Бергара, Арамбарри (Гонсалес, 84) — Фажр, Хименес (Портильо, 15), Ндиайе (Ласен, 68) — Молина

Реал: Касилья — Ашраф, Рамос, Начо, Марсело (Тео Эрнандес, 72) — Кроос, Льоренте, Асенсио — Васкес (Иско, 72), Бензема (Майораль, 81), Роналду

Предупреждения: Арамбарри, Ласен — Кроос, Начо, Тео Эрнандес

Атлетико Мадрид — Барселона 1-1

Это был по праву центральный матч не только тура в Испании, но и во всем футбольном мире. Первый серьезный соперник в Ла Лиге для Барсы в текущем сезоне. И по большому счету игра не разочаровала как поклонников обоих команд так и нейтральных болельщиков.

В целом противостояние Атлетико и Барселоны в отдельном матче можно охарактеризовать как битва таймов. В первом были сильнее хозяева, которые как по игре так и по счету превосходили своих каталонских оппонентов практически во всех компонентах игры. А в тайме втором была сильнее Барселона, которая могла не только сравнять счет, но и вовсе увезти победу с новенького стадиона «Метрополитано». Но все же более закономерным и справедливым результатом была ничья, которая и случилась. Голами отметились Сауль на 20 минуте и Луис Суарес на 81.

Барселона остается на первой позиции, обгоняя Реал на 5 очков. Отрыв от Валенсии на 4 очка вряд ли кто-то рассматривает всерьез.

Видео игры Атлетико Мадрид — Барселона 1-1:

Гол: Сауль, 20 — Л. Суарес, 81

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Коке, Сауль, Габи (Торрес, 82), Карраско (Томас Тейе, 73) — Гризманн, Корреа (Гайтан, 58)

Барселона: Тер Штеген — Семеду (Роберто, 61), Пике, Умтити, Альба — Ракитич (Паулиньо, 79), Бускетс, Иньеста (Деулофеу, 61) — Месси, Суарес, Андре Гомеш

Предупреждения: Габи, Сауль, Гризманн — Умтити, Ракитич

Бетис — Валенсия 3-6

Невероятным хоккейным счетом закончилась игра в Севилье, где местный Бетис принимал Валенсию. Похоже, что Валенсия снова превратилась в грозную и летучую команду, которой она была еще несколько сезонов назад. Не зря их кличут «Летучими Мышами», что и показал отчетный матч.

Погром хозяев начался на 36 минуте после мощного удара головой с подачи углового защитником Валенсии. Под конец первого тайма пушечным ударом из-за пределов штрафной гости увеличивают свое преимущество. При счете 0-2 команды ушли в раздевалку.

В тайме втором Бетис ожил и вспомнил для чего вообще выходил на поле. На 55 минуте судья назначает пенальти в ворота Валенсии и игрок севильцев спокойно пробивает во вратаря, тем самым упуская возможность сократить отставание своей команды. За эту оплошность через 10 минут Валенсия снова наказывает Бетис, забив гол после углового головой и доведя счет до 0-3. А через еще 10 минут счет становится совсем печальным для бело-зеленых 0-4.

Хозяева должны были опустить руки или ноги в их случае и доигрывать проваленный матч. Но не в случае с Бетисом. За 5 минут андалузцы забили Валенсии 3 мяча, тем самым сократив отставание до минимума. Еще одно небольшое усилие и счет будет равным… Но увлекшись атаками, Бетис снова пропустил, а на последних секундах делает это снова. Прекрасный матч и результат, который выводит Валенсию на второе чистое место в таблице.

Видео матча Бетис — Валенсия 3-6:

Голы: Кэмпбелл, 79, Санабрия, 80, Тельо, 84 – Кондогбия, 35, Гедеш, 45, Родриго, 64, Мина, 74, Дзадза, 88, Перейра, 90+3

Бетис: Адан — Манди, Дурмиси, Барраган, Феддаль — Фабиан Руис (Камараса, 67), Гуардадо, Санчес, Леон (Кэмпбелл, 77), Санабрия — Нарваэс (Тельо, 67)

Валенсия: Нето — Гарай, Гайя, Начо Видаль, Мурильо (Габриэл, 78) — Солер (Перейра, 75), Парехо, Кондогбиа, Гонсалу Гедеш — Дзадза, Родриго (Санти Мина, 69)

Предупреждения: Феддаль, Гарай, Начо Видаль, Мурильо, Перейра.