Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 4 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 4 тура

Четвертый раунд чемпионата Испании определил единоличного лидера — Барселону, которая как птица вырвалась из клетки, опередив своих оппонентов. Реал по прежнему отстает от лидирующей группы, но по всей видимости не на долго.

Хетафе — Барселона 1-2

Это была игра в которой можно было увидеть редчайшую супер результативность Барселоны. 3 удара каталонцы превратили в 2 гола, что бывает крайне редко с сине-гранатовыми. Да еще и кто забивал! Те о ком говорят, что раз в год и палка стреляет, пускай Паулиньо только и пришел в клуб.

Матч начался с резвых атак хозяев, которые несли в себе реальную опасность воротам Барселоны. На 15 минуте Хетафе обязан был открывать счет после срезки Пике в свои ворота, но нападающий хозяев не сумел переправить мяч в пустую рамку. Хозяева наращивали давление при полном попустительстве барселонцев и оно воплотилось в гол. Японский футболист Хетафе на 40 минуте красивейшим и мощным ударом под перекладину открыл счет. На удар Сибасаки Барса ответила ударом Умтити головой, который пришелся во вратаря. Барселоне повезло, что первый тайм закончился всего лишь минимальным перевесом Хетафе.

В тайме втором тягомотина со стороны звездных гостей продолжилась и Вальверде сделал некоторые перестановки, а именно выпустил Дениса Суареса вместо уставшего Иньесты. Именно Денис и сравнял счет на 63 минуте роскошным ударом под перекладину.

Далее выходит Паулиньо вместо Ракитича на 77 минуте, а уже через 8 минут он же устанавливает окончательный результат 1-2 в пользу Барсы. 3 очка в копилку, Барселона лидер, правда обидно было потерять Дембеле, которого заменили еще в первом тайме и есть все признаки серьезной травмы.

Видео матча Хетафе — Барселона 1-2:

Голы: Сибасаки, 40 — Денис Суарес, 63, Паулиньо, 85

Хетафе: Гуаита – Суарес, Джене, Кала, Антунеш – Арамбарри (Портильо, 85), Бергара – Фажр, Сибасаки (Хименес, 54), Ндиайе (Мора, 71) – Молина

Барселона: Тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Ракитич (Паулиньо, 77), Бускетс, Иньеста (Д. Суарес, 46) – Дембеле (Деулофеу, 29), Л. Суарес, Месси

Предупреждения: Кала, Суарес — Пике, Деулофеу, Альба, Л. Суарес

Атлетико Мадрид — Малага 1-0

Единственное светлое пятно в событиях матча — открытие нового стадиона  Атлетико «Метрополитан», на котором сумел отличиться Гризманн и открыть новый отсчет голов для мадридского клуба. В остальном игра производила унылое зрелище, не смотря на неистовую поддержку трибун, которые не давали уснуть футболистам на поле. Команда Диего Симеоне в своей излюбленной манере завоевала 3 пункта себе в зачет малой кровью. Грамотная оборона и один удачный выпад от Гризманна на 61 минуте решили исход встречи. Атлетико поправил свое турнирное положение, в то время как Малага опустилась на самое дно, не имея ни одного очка в своем активе.

Видео матча Атлетико Мадрид — Малага 1-0:

Гол: Гризманн, 61.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Лукас, Филипе Луис — Ньигес, Томас (Карраско, 46), Габи, Коке — Корреа (Торрес, 66), Гризманн.

Малага: Роберто — Росалес, Родригес, Д.Гонсалес, Рикка — Ролон (Кеко, 70), Ресио — Мула (Ролан, 85), А. Гонсалес, Кастро (Хуанпи, 64) — Бастон.

Предупреждения: Карраско, Хуанфран  – Кеко, Ресио.

Жирона — Севилья 0-1

Севилья потихоньку набирает обороты и присоединяется к лидирующей группе. Минимально и не без трудностей был обыгран на выезде новичок Примеры Жирона, но 3 очка как известно не пахнут, да и клуб с севера Каталонии не лыком шит.

В первом тайме более опытные гости имели несколько неплохих возможностей счет открыть, но жиронцы неплохо контролировали подступы к своим воротам и команды отправились в раздевалку при нолях на табло.

Игра не особо изобиловала острыми моментами с одной и другой стороны и нулевая ничья наверное была бы справедливым исходом, но судьба распорядилась иначе. На 69 минуте игрок Севильи получив мяч под острым углом в штрафной жиронцев, несильно катнул круглого во вратарский угол, но опытный Горка Ираисос умудрился его пропустить, хотя и прекрасно видел и казалось, что контролировал ситуацию.

Хозяева всеми силами побежали отыгрывать несправедливый результат и даже заработали право на пробивание пенальти на 91 минуте, но каталонский футболист зарядил в перекладину. Минимальная победа Севильи, которая выносит андалузцев на чистое второе место в таблице.

Видео матча  Жирона — Севилья 0-1:

Гол: Муриэль, 69

Жирона: Ирайсос — Хуанпе, Эспиноса, Муньеса – Мохика, Гранель, Понс (Кайоде, 80), Адай — Порту (Олунга, 80), Гарсия — Стуани (Алейш Гарсия, 67).

Севилья: Рико — Коршья, Лангле, Каррису, Кароль — Гансо (Васкес, 63), Нзонзи, Банега — Монтойя (Меркадо, 77), Муриэль, Сарабия (Крон-Дели, 86).

Предупреждения: Нзонзи, Хуанпе, Коршья, Эспиноса, Каррису, Лангле, Васкес.

Реал Сосьедад — Реал Мадрид 1-3

После двух домашних ничьих с командами из одного региона Валенсии, Реал Мадрид ждало новое испытание на выезде с крепким Сосьедадом, который в родных стенах частенько отбирает очки у испанских грандов. Многие предрекали очередную осечку Сливочных в Сан Себастьяне, но на поверку получилось как всегда это получается у команды Зидана.

Игра началась с атак мадридского Реала, который с первых минут показал, что приехал за победой и никак не меньше. Баски оказались немного не готовы к такому началу и на 19 минуте новичок столичной команды Майораль открывает счет.

Хозяева несколько минут приходили в себя, но уже на 28 минуте смогли зажечь вторую единицу на табло. Ошибка Кейлора Наваса привела к тому, что после несильного удара баскского футболиста мяч затрепыхался в сетке ворот Мадрида.

Но радость местных была недолгой. На минуте 36, все тот же Родригес, который еще на 28 минуте был героем, принесшим радость от забитого гола в ворота Реала, теперь поражает свои собственные ворота после обидной срезки. С таким счетом команды отправились отдыхать.

Выйдя на поле на второй тайм, рисунок игры практически не изменился. Реал Сосьедад похоже еще в раздевалке решил, что им ничего не светит, так как инициатива была полностью на стороне гостей. Гарретт Бейл в середине второй половины встречи выйдя один на один с вратарем басков, элегантно в стиле Месси перебросил последнего и довел счет до 1-3 в пользу своей команды. Сосьедад еще немного поупирался и даже создал несколько полумоментов у ворот Кейлора Наваса, но невооруженным глазом было заметно, что выше головы им прыгнуть не удастся. Реал Мадрид победил четко и уверенно, но даже эта победа не позволила им подняться выше в таблице чем Сосьедад после 4 туров.