Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 20 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 20 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 20 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 20 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 20 тура

В 20 туре, Реал и Барселона не заметили тех двоих, что по середке. Свои матчи они провели на ура, в отличии от Атлетико Мадрид и Валенсии, которые умудрились потерять очки не с самыми сильными соперниками.

Атлетико Мадрид — Жирона 1-1

Все шло к типичной фирменной минимальной победе от Диего Симеоне, но похоже если планы меняются, да еще под занавес встречи, то противоядия против этого явления опытный аргентинский специалист пока еще не нашел.

Матч с первых минут шел по старой, доброй схеме. Тотальное преимущество на всех участках поля, длительный контроль мяча и гол Гризманна на 34 минуте после мощной и продолжительной атаки, где француз оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота. Были еще пару полувозможностей счет увеличить, что скорее всего привело бы к победе Атлетико, но с минимальным перевесом хозяев команды отправились отдыхать.

Второй тайм не привнес свежести и креатива в игру. Атлетико владел, Атлетико нагнетал. Но вяло, без искры и вдохновения. А Жирона выждала свой момент на 73 минуте и сумела сравнять.

На случай если минимальное преимущество не будет удержано, плана Б у Симеоне не оказалось. Столичная команда просто потерялась на поле и все оставшиеся 20 минут не знала что делать с мячом. Жироне даже не пришлось отбиваться из последних сил. Достаточно было в экономном режиме не допускать детских ошибок и удержать ничейный счет. Что собственно и произошло. Для Жироны очко в копилку, для Атлетико потеря двух ценнейших пунктов в борьбе за второе место в таблице.

Видео матча Атлетико Мадрид — Жирона 1-1:

Голы: Гризманн, 34 – Порту, 73.

Атлетико: Облак — Врсалько (Витоло, 80), Хименес, Савич, Люка Эрнандес — Феррейра Карраско, Сауль, Томас, Корреа — Диего Коста (Гамейро, 61), Гризманн (Коке, 71).

Жирона: Буну (Ирайсос, 46) — Адай, Рамальо, Хуанпе, Эспиноса, Мохика — Порту, Гранель (Тимор, 84), Понс, Гарсия — Олунга.

Предупреждения: Томас, Врсалько, Хименес, Облак — Хуанпе, Адай, Эспиноса

Лас Пальмас — Валенсия 2-1

Все прочили легкую прогулку Валенсии на Канарских островах с откровенным аутсайдером Ла Лиги, занимающим последнюю строчку в табели рангов. Тем более зная результат в Мадриде, где их главный оппонент потерял очки с Жироной.

Матч начался как нельзя лучше для команды Че. Уже на 5 минуте Санти Мина открыл счет и гости позволили себе немного расслабиться.

Канарцы довольно таки быстро прибрали мяч и инициативу к своим ногам и на 20 минуте восстановили равновесие в счете после красивой комбинации.

По ходу такого сценария, именно гости должны были прибавлять и идти вперед за победой, но Валенсия почему-то после пропущенного гола стушевалась и глубоко отодвинулась назад к своим воротам. Еще до перерыва Лас-Пальмас имел возможность выйти вперед, но первый тайм закончился ничейным результатом.

Второй тайм хозяева начали очень мощно, чем застали врасплох не ожидавших такого поворота валенсийцев. Давление у ворот Валенсии нарастало и на 53 минуте игрок гостей Габриэль Паулиста играет в собственной штрафной руками, за что судья без раздумий указывает на одинадцатиметровую точку. Паулиста бросился на судью, доказывая свою невиновность, при этом размахивая руками и делая грозное лицо. Арбитр не долго думая остудил пыл игрока желтой карточкой, но тот не успокоился и продолжил высказывать в нелицеприятной форме свои мысли по поводу назначенного пенальти. Судье не оставалось ничего другого как показать вторую желтую и выгнать грубияна с поля. Пенальти был реализован и Лас Пальмас вышел вперед.

Валенсия была очень подавлена даже не самим фактом пенальти, а глупейшим удалением. До конца встречи гости так и не смогли прийти в себя, а Канарейки, как называют игроков Лас Пальмас, наоборот могли не единожды счет увеличить. Заслуженная победа островитян, которые благодаря этим 3 пунктам с последнего места поднялись на предпоследнее.

Видео матча Лас Пальмас — Валенсия 2-1:

Голы: Виера, 20, Кальери, 53 (с пенальти) — Мина, 5.

Лас-Пальмас: Чичисола — Наварро, Гальвес, Лемос (Симон, 46), Д.Кастельяно — Самперио (Халилович, 76), Пеналба (Х. Кастельяно, 80), Виера — Тана, Кальери, Толедо.

Валенсия: Нето — Монтойя, Везу, Паулиста, Лато — Максимович, Коклен, Кондогбия, Начо (Гедеш, 57) — Родриго (Вьетто, 68), Мина (Дзадза, 74).

Предупреждения: Самперио, Халилович — Везу, Лато, Паулиста, Монтойя, Дзадза, Нето, Коклен.

Удаления: Паулиста, 52 (вторая желтая карточка), Везу, 87 (вторая желтая карточка)

Реал Мадрид — Депортиво 7-1

После серии невнятных и скучных игр в исполнении Королевского Клуба, Реал выдал во истину королевскую игру и напомнил самого себя самого в прошлом году.

Первые 20 минут Мадрид продолжал играть вяло и скучно, как это было в предыдущих турах, а зрителям на трибунах хотелось вздремнуть. А на 23 минуте вся футбольная общественность столицы Испании снова погрузилась в неприятный транс, так как Депортиво открыл счет. Ну вот! Опять! Зидана в отставку — понеслось с трибун Сантьяго Бернабеу.

Но пропущенный гол от команды, претендующей на вылет из Примеры, подействовал на Реал как адреналин на умирающего. Команда расправилась, сбросила с себя груз, который висел тяжелыми гирями на ногах и начала методично разрывать оборонные редуты гостей из Ла Коруньи. На 32 минуте защитник Начо после розыгрыша углового, одним касанием переправил мяч в ворота соперников и счет сравнял. Далее на арену выходит Гарет Бейл и на 42 минуте изящным бильярдным ударом с подкруткой от штанги выводит свою команду вперед. Через пару минут прозвучал свисток на перерыв.

Выйдя из раздевалок, на поле доминировал по полной Реал. Голы начали сыпаться как из рога изобилия. Бейл, Модрич и дубль Роналдо сделали свое дело, а в конце снова отличился Начо.

Разгром от Сливочных в духе прежних традиций. Но главное, возврат уверенности и командного духа в дружину Зидана, чего так долго ждали болельщики «белых».

Видео мачта Реал Мадрид — Депортиво 7-1:

Голы: Начо, 32, 88, Бэйл, 42, 58, Модрич, 68, Роналду, 78, 84 — Адриан, 23

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич (Ковачич, 76), Каземиро, Кроос — Бэйл (Васкес, 82), Майораль (Бензема, 64), Роналду

Депортиво: Рубен — Хуанфран, Оне, Шер, Луизиньо — Москера (Экспозито, 48), Гильерме, Борхес (Чолак, 54) — Перес, Андоне (Хиль, 79), Адриан

Предупреждения: Андоне, Перес

Бетис — Барселона 0-5

Не отставать в результативности от Реала решила и Барселона. На выезде был разорван в клочья не простой Бетис. Но похоже, что для каталонцев непростых команд на пути сейчас в Примере нет.

Скучнейший первый тайм, где было нанесено всего 2 удара в створ ворот. При этом оба удара были в исполнении Барселоны и оба из-за пределов штрафной. На этом все перипетии в первой половине закончились.

Но вторая часть футбольного представления на Бенито Вильямарин принесла больше футбола и красивого действия, правда для поклонников Барсы, так как Бетис во втором тайме только отбивался.

На 59 минуте счет открывает Ракитич. Далее Месси на 66-й в своем излюбленном стиле, обыграв парочку защитников, пробил в дальний незащищенный угол королевской левой ногой. Игра была сделана и Бетис прекратил по сути сопротивление. Дубль Суареса и гол Лионеля Месси в конце встречи лишь подтвердили колоссальное преимущество каталонской машины над скромным Бетисом. Особенно последний гол в исполнении аргентинца, где он обошел пятерых оборонцев и вратаря и катнул в пустые ворота как на тренировке. Таких голов от Лионеля мы видели множество и этот не стал для нас откровением.

Видео матча Бетис — Барселона 0-5:

Гол: Ракитич, 59, Месси, 66, 80, Суарес, 69, 89

Бетис: Адан – Фрэнсис, Феддал, Манди, Дурмиси – Хави Гарсия (Будебуз, 77), Руис (Камараса, 88) – Хоакин, Гуардадо, Тельо – Серхио Леон (Кастро, 73)

Барселона: тер Штеген – Семедо, Пике, Вермален (Умтити, 43), Альба – Роберто, Ракитич, Бускетс (Деулофеу, 81), Гомесш (Паулиньо, 68) – Месси, Суарес

Предупреждения: Дурмиси, Феддал – Гомеш, Суарес

Остальные результаты 20 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Хетафе — Атлетик Бильбао 2-2

Алавес — Леганес 2-2

Реал Сосьедад — Сельта 1-2

Эспаньол — Севилья 0-3

Вильярреал — Леванте 2-1

1 Барселона Барселона 20 54
2 Атлетико Атлетико 20 43
3 Валенсия Валенсия 20 40
4 Реал Мадрид Реал Мадрид 19 35
5 Вильярреал Вильярреал 20 34
6 Севилья Севилья 20 32
7 Сельта Сельта 20 28
8 Хетафе Хетафе 20 27
9 Жирона Жирона 20 27
10 Эйбар Эйбар 19 27
11 Бетис Бетис 20 27
12 Атлетик Атлетик 20 26
13 Леганес Леганес 19 25
14 Эспаньол Эспаньол 20 24
15 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 20 23
16 Алавес Алавес 20 19
17 Леванте Леванте 20 18
18 Депортиво Депортиво 20 16
19 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 20 14
20 Малага Малага 19 11

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.