Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 12 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 12 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 12 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 12 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 12 тура

Двенадцатый тур чемпионата Испании еще больше укрепил лидерство Барселоны и отрыв Валенсии от мадридских преследователей.

Леганес — Барселона 0-3

Не смотря на победу с крупным счетом, Барселона выглядела уставшей после игр в сборных ее исполнителей, которые кроме самих матчей еще и перенесли длительные перелеты, а некоторые и разницу во времени. Лионель Месси вообще затерялся на поле и был редкий случай, когда комментатор почти не произносил его имени по ходу матча.

Игра проходила вяло и без особых скоростей. Леганес не мог, а Барселона не хотела. Но тем не менее, 3 очка надо было каталонцам брать и когда все лидеры устали, за дело взялся Луис Суарес, пистолеты которого долго молчали. На 28 минуте уругваец успел на добивание после того, как вратарь хозяев неуклюже выпустил мяч перед собой после мощного удара Алькасера с острого угла. Больше ничего интересного в первом тайме не происходило и команды отправились отдыхать.

Начало второй половины продолжило первую в плане скорости и интенсивности борьбы. А именно в ее сонном темпе. Не спеша Барселона забивает второй гол на 60 минуте усилиями все того же Суареса, который красиво приложился к мячу так же при добивании. Игра была сделана и команды доигрывали матч, но в самом конце Месси выдал рейд по левому флангу соперника. Дошел до линии ворот, практически упустил мяч, но в последний момент в падении переправил круглого на центр штрафной, где Паулиньо спокойно добил его в ворота.

Видео матча Леганес — Барселона 0-3:

олы: Суарес, 28, 60, Паулиньо 87

Леганес: Куэльяр – Салдуа, Муньос, Сиовас (Рауль Гарсия, 79), Рико, Габриэль, Рубен Перес – Шимановский (Гумбау, 66), Эрасо (Бовю, 46), Эль-жар – Амбарат

Барселона: Тер Штеген – Семеду (А.Видаль, 59), Пике, Умтити, Альба – Ракитич, Иньеста (Паулиньо, 59), Бускетс – Месси, Алькасер (Д. Суарес, 82), Суарес

Предупреждения: Пике, Суарес, Сиовас.

Атлетико Мадрид — Реал Мадрид 0-0

Центральный матч тура как и положено приковал к себе внимание не только болельщиков в Испании, но и любителей спорта номер один по всему миру. Ведь одна из мадридских команд должна была потерять сегодня очки. Но на деле вышло, что потеряли обе в пользу Барселоны. Валенсия так же по этому поводу плакать не стала.

Не смотря на ноли на табло по итогу встречи, футбол получился очень зрелищным и захватывающим. Все таки мадридское дерби является одним из самых интересных матчей после Эль Классико. Моментов было кот наплакал, больше шла позиционная борьба за каждый участок поля и в обороне команды преуспели больше чем в нападении, что и отразил счет на табло. Особенно инертными выглядели обе семерки: Антуанн Гризманн и Криштиану Роналду, которые практически не несли угрозы воротам. Но если у Роналду можно вспомнить пушечный удар со штрафного в конце встречи, с которым не без труда справился Ян Облак, то вспоминая игру Гризманна, создается впечатление, что он из нападающего превратился в опорного полузащитника, задачей которого было больше разрушать, чем нападать. В любом случае, скучной игру назвать нельзя, напряжение витало в воздухе до последней секунды. Но такой результат не выгоден никому из участников матча. Зато очень выгоден Барселоне, которая увеличила свой отрыв до 10 очков от обоих мадридских клубов.

Видео матча Атлетико Мадрид — Реал Мадрид 0-0:

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Лукас Эрнандес — Сауль, Томас Тейе (Карраско, 54), Габи, Коке — Гризманн (Торрес, 77), Корреа (Гамейро, 77)

Реал Мадрид: Касилья — Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 46), Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско — Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Предупреждения: Савич, Сауль, Коке, Хуанфран, Эрнандес, Годин — Карвахаль, Начо

Эспаньол — Валенсия 0-2

После того как гранды отыграли свои матчи, а мадридцы потеряли по 2 очка, на арену вышла Валенсия, которая искала удачи в логове барселонских «Попугаев».

Эспаньол начал резво и создал несколько убойных моментов в первом тайме, но счет так и не был открыт и команды отправились в раздевалку при нолях на табло.

В тайме втором хозяева Корнелья Эль Прат продолжили свое наступление и снова были близки к голу, но опять подвело отсутствие техники и поставленный завершающий удар, с которым у Эспаньола полный абзац, выражаясь народным языком.

Зато Валенсия, которая по праву занимает почетное второе место в таблице, как опытный воин, выждала артподготовку и наступление противника и когда силы наступающих иссякли — ринулась в контратаку и на 67 минуте забила свой гол. Красивейшим ударом из-за пределов штрафной отличился Кондогбия.

Эспаньол тут же бросился отыгрываться перед своей публикой, но вместо гола в ворота Валенсии получил в свои. Капитан барселонских «Попугаев» попросту подарил мяч сопернику возле своей вратарской площадки, неуклюже отбрасывая кожаную сферу вратарю грудью. Нападающему гостей ничего не оставалось как расстрелять ворота Эспаньола с близкого расстояния. Победа левантийцев, которая отдаляет мадридские коллективы на 6 очков и сохраняет отставание от Барсы в 4. В следующем туре Валенсия сойдется с Барселоной на своем поле. Заруба будет еще та.

Видео матча Эспаньол — Валенсия 0-2:

Голы: Кондогбия, 67, Мина, 83

Эспаньол: Лопес — Лопес Сильва, Налдо, Кариколь, Санчес — Хави Фуэго, Дардер, Пьятти (Перес, 73), Гарсия, Морено, Баптистао (Хурадо, 15)

Валенсия: Нето — Габриэл, Мурильо (Гарай, 66), Тони Лато (Гонсалу Гедеш, 60), Гайя — Перейра (Солер, 80), Кондогбиа, Парехо, Монтойя, Санти Мина, Родриго

Предупреждения: Мурильо, Тони Лато, Монтойя, Перейра.

Остальные результаты матчей 12 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Жирона — Реал Сосьедад 1-1

Лас Пальмас — Леванте 0-2

Атлетик Бильбао — Вильярреал 1-1

Севилья — Сельта 2-1

Малага — Депортиво 3-2

Хетафе — Алавес 4-1

1 Барселона Барселона 12 34
2 Валенсия Валенсия 12 30
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 12 24
4 Атлетико Атлетико 12 24
5 Севилья Севилья 12 22
6 Вильярреал Вильярреал 12 21
7 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 12 18
8 Бетис Бетис 11 17
9 Леганес Леганес 12 17
10 Хетафе Хетафе 12 16
11 Жирона Жирона 12 16
12 Леванте Леванте 12 15
13 Сельта Сельта 12 14
14 Эспаньол Эспаньол 12 13
15 Атлетик Атлетик 12 12
16 Депортиво Депортиво 12 11
17 Эйбар Эйбар 11 8
18 Малага Малага 12 7
19 Алавес Алавес 12 6
20 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 12 6

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.