Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 37 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 37 тура
Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 37 тура
Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 37 тура

Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 37 тура

Предпоследний тур чемпионата Испании выдал на удивление зеркальные матчи в борьбе за золото и за места в Лиге Европы. Барселона и Реал выиграли не только с одинаковым счетом, но и даже голы забивались практически по той же хронологии. Команды, борющиеся за 5 и 6 места, как по сговору все сыграли в ничью, перенеся разборки на завершающий раунд.

Лас Пальмас — Барселона 1-4

С первых секунд Барселона решила не откладывать дело в длинный ящик и решить судьбу матча. Проведя парочку довольно таки резвых и опасных атак, каталонцы нарвались на быструю контратаку Лас Пальмас, где бывший игрок Реал Мадрид Хессе должен был выходить один на один с вратарем Барсы и открывать счет. Не позволил ему это сделать Люка Динь, который остановил бывшего мадридца аккурат перед своей штрафной, дернув последнего за футболку. Такое нарушение называется — «фол последней надежды» и карается красной карточкой. Но судья решил пожалеть Барселону и защитник гостей отделался легким испугом, а именно желтой.

Проходит несколько минут и все тот же защитник сине-гранатовых Люка Динь жестко локтем вырубает канарца во время верховой борьбы за мяч. За такое точно дают желтую, а в случае с Динем она наверняка бы превратилась в красную, но арбитр снова делает «вид на Мадрид» и оставляет француза на поле. В последствии его конечно Луис Энрике заменил от греха по дальше, но грубая судейская ошибка на лицо.

Далее в первом тайме на поле было только Барселона. На 25 минуте Луис Суарес после выверенной и разрезающей передачи от Иньесты с центра поля выходит один на один с вратарем Лас Пальмас и поравнявшись с ним отдает передачу на Неймара. Бразильцу ничего не оставалось как закатить мяч в пустые ворота. Еще через ровно 2 минуты, точно такой же отрыв от защитников возле центрального круга и уже сам Луис перебрасывает вратаря доводя счет до 0-2 в пользу гостей. За сим закончился первый тайм.

Начало второй половины было за хозяевами, которые даже смогли забить гол престижа на 63 минуте. Но радоваться футболистам в желтой форме пришлось не долго. На минуте 67 Неймар элегантным тычком с угла штрафной закатывает третий мяч в ворота Лас Пальмас. Через 4 минуты все тот же Неймар,  снова головой переправляет круглого в ворота канарцев. Хет-трик бразильца, что бывает крайне редко, если учесть, что он вообще в этом сезоне забивает не часто и 3 очка в копилку Барсы, которая оставляет за собой шансы на чемпионство в этом сезоне.

Реал Мадрид — Севилья 4-1

Зеркальное отражение параллельного матча на Гран Канария началось так же с судейской ошибки, когда на 10 минуте был назначен штрафной вблизи ворот Севильи. Игроки гостевой команды приготовились выстраивать стенку и ждать свистка арбитра на его пробитие, но Начо не дожидаясь милости от природы просто взял и пробил до свистка в пустой незащищенный угол. Гол рефери засчитал, не смотря на протесты севильцев.

Далее так же как и в матче Барселоны с островитянами Реал усилиями Криштиану Роналду забивает второй на 23 минуте и так же при счете 2-0 в пользу соискателей чемпионского титула команды отправляются на отдых.

Выйдя из подтрибунного помещения гости отыгрывают один гол на 49 минуте. Дальним и хлестким ударом отличился севилец Йоветич. Но футбольный Бог в тот вечер решил скопировать игры своих непримиримых оппонентов и по сценарию жанра Реал отгрузил еще 2 мяча андалузцам на 78 и 84 минутах. Отличились Роналду и Кросс. Лидеры чемпионата Испании идут не просто ноздря в ноздрю, но и даже выигрывают с одинаковым счетом. Теперь Реал ждет еще вынесенная игра с Сельтой 17 мая в Виго и в конце недели выезд в Малагу. Если мадридцы наберут в двух оставшихся играх 4 очка, то гарантированно станут чемпионами Испании.

Бетис — Атлетико Мадрид 1-1

Назвать этот матч зрелищным никак не получится не только с оглядкой на счет, но и на мотивацию команд. Бетис свою задачу не вылететь из Примеры выполнил еще несколько туров назад,  а Атлетико Мадрид вряд ли мог бы уступить 3-ю строчку Севилье, учитывая с кем последняя встречается на Сантьяго Бернабеу.

Коллективы обменялись голами во втором тайме и на этом собственно сам футбол и закончился. На 57 минуте хозяева счет открыли, а на 66 гости сравняли. У Атлетико отличился набравший неплохую форму в последнее время Сауль. Учитывая, что Севилья свой матч проиграла, даже поражение оставляло за Атлетико третью позицию в таблице по окончанию сезона. Теперь точно ясно, что третье место остается в этом году за Атлетико Мадрид.

Атлетик Бильбао — Леганес 1-1

Вильярреал — Депортиво 0-0

Реал Сосьедад — Малага 2-2

Атлетик Бильбао, Вильярреал и Реал Сосьедад, борющиеся за места в Лиге Европы,  все как под копирку сыграли в ничью с не самыми сильными соперниками. Все коллективы остаются на своих местах и кто из них лишний — решится в последнем туре через неделю.

Остальные результаты 37 тура чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

Осасуна — Гранада 2-1

Алавес — Сельта 3-1

Эспаньол — Валенсия 0-1

Эйбар — Спортинг 0-1

1 Барселона Барселона 37 87
2 Реал Мадрид Реал Мадрид 36 87
3 Атлетико Атлетико 37 75
4 Севилья Севилья 37 69
5 Вильярреал Вильярреал 37 64
6 Атлетик Атлетик 37 63
7 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 37 63
8 Эйбар Эйбар 37 54
9 Алавес Алавес 37 54
10 Эспаньол Эспаньол 37 53
11 Малага Малага 37 46
12 Валенсия Валенсия 37 46
13 Сельта Сельта 36 44
14 Лас Пальмас Лас Пальмас 37 39
15 Бетис Бетис 37 38
16 Леганес Леганес 37 34
17 Депортиво Депортиво 37 33
18 Спортинг Х Спортинг Х 37 30
19 Осасуна Осасуна 37 22
20 Гранада Гранада 37 20

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.