Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Боевая ничья двух последних чемпионов мира
Главная / Спорт / Футбол / Боевая ничья двух последних чемпионов мира
Боевая ничья двух последних чемпионов мира
Боевая ничья двух последних чемпионов мира

Боевая ничья двух последних чемпионов мира

В славном городе Дюссельдорф встретились два последних чемпиона мира по футболу. Сборная Германии, актуальный чемпион 2014 года принимал предыдущих чемпионов мира 2010 Испанию.

Германия — Испания 1-1

С первых секунд испанцы неожиданно для хозяев завладели инициативой и мячом, как будь то именно представители Иберийского полуострова принимали немцев у себя дома, а не наоборот. Такой старт привел к быстрому голу  ворота Германии на 6 минуте. Отличился игрок Валенсии Родриго, который набрал потрясающую форму в последнее время в клубе и по этой причине был вызван на просмотр в сборную. И надо сказать, что тренер Испании Лопетеги не прогадал. Как всегда шикарен был Иньеста, который с годами только становится лучше как добротное испанское вино. Он и выдал ювелирный пас на Родриго, который вышел на свидание с Тер Штегеном и открыл счет.

Посоле забитого гола, Испания еще несколько раз вываливалась на ворота хозяев поля, но не хватило точности в завершающей стадии. Немцы же в свою очередь как ни странно не могли приблизиться к воротам Красной Фурии практически весь первый тайм. Но для таких ситуаций есть прекрасное оружие — удары издалека. Таким ударом и сравнял счет Мюллер на 35 минуте. Удар был очень мощным и точным с закрученной траекторией в девятку. Де Хеа был бессилен не смотря на свой внушительный рост и прыгучесть. С этим результатом команды отправились отдыхать.

Вторая половина игры началась с немецких быстрых атак и уже в дебюте второго тайма немцы могли выйти вперед. Дракслер пробивал из-за пределов штрафной, но на этот раз Де Хеа в красивом прыжке отвел угрозу от ворот. Через пару минут ответили и испанцы своим убойным моментом. Джорди Альба со своего левого фланга прострелил на Иско, который с метра не смог расстрелять ворота, а со всей силы пульнул в Тер Штегена.

После 60 минуты игра успокоилась и тренеры начали делать замены, дабы проверить игроков запаса в деле. Был еще один голевой момент у  ворот Испании, но вратарь Манчестер Юнайтед ошибок не допускал и все опасности сводил на нет. Ближе к концу матча игра успокоилась и команды откровенно доигрывал матч. Боевая ничья, которая оставляет последних чемпионов Мира по футболу непобежденными уже более 2-х лет. За 2 последние года ни Испания ни Германия не знали горечи поражений и эта приятная для них статистика продолжается.

Сборная Испании сыграет еще один товарищеский матч в Мадриде на стадионе Атлетико Ванда Метрополитано 27 марта со сборной Аргентины. Игра против Лионеля Мессии и компании начнется в 21.30 по местному времени. Не пропустите, это будет битва титанов планеты футбола.

Голы: Родриго, 6 — Мюллер, 35

Германия: тер Штеген — Боатенг, Хуммельс, Хектор, Киммих — Мюллер (Горецка, 80), Озил, Кроос, Хедира (Гюндоган, 55), Дракслер (Сане, 69) — Вернер (Марио Гомес, 84)

Испания: де Хеа — Рамос, Пике (Начо, 53), Альба, Карвахаль — Иньеста (Сауль, 46), Сильва (Васкес, 71), Коке, Иско (Марко Асенсио, 60), Алькантара (Родри, 82) — Родриго (Диего Коста, 67)

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.