Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Женился – значит здоров
Главная / Общество / Женился – значит здоров

Женился – значит здоров

Наблюдениями и статистическими исследованиями установлено, что люди находящиеся в брачных узах обладают лучшим здоровьем и подвержены распространенным заболеваниям гораздо в меньшей степени, чем холостяки и не замужние. Этот факт давно известен, но исследователи из Барселоны пошли дальше и выяснили, как еще влияет брак на человека.

Результаты проведенной работы весьма любопытны. Так, установлено, что люди, связанные узами брака выглядят гораздо ухоженней, чем ровесники, ведущие холостой образ жизни. Причем, чем больше брачный стаж, тем это больше проявляется. Своего пика это явление достигает, когда люди достигают возраста 40 – 50 лет. Супруги заботятся друг о друге, и это дает свои положительные результаты.

Супружеская жизнь отличное средство в борьбе с такими вредными привычками как табакокурение и злоупотребление алкоголем. Супруг смотрит на вторую половинку, проникается пониманием пагубности привычки и оставляет ее. Это происходит гораздо чаще, чем у холостяков даже, если привычка укоренилась в человеке.

Выводы о лучшем здоровье женатых людей испанские ученые подтвердили, но с одной оговоркой. Они считают, это здоровье людей в супружеских парах лучше потому, что в брак вступает изначально здоровыми подавляющее число людей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.