Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За въезд в Мадрид и Барселону, возможно, придется платить!
Главная / Общество / За въезд в Мадрид и Барселону, возможно, придется платить! 
За въезд в Мадрид и Барселону, возможно, придется платить! 

За въезд в Мадрид и Барселону, возможно, придется платить! 

Ситуация с автомобильным движением в крупных городах Испании требует принятия срочных мер. Популярные трассы, по которым осуществляется въезд и выезд из них, перегружены, что особенно ощутимо утром и вечером. Это приводит к пробкам и заторам, которые уменьшают пропускную способность крупных автодорог в разы.  

Свой вариант решения данной проблемы представили недавно крупные испанские компании, работающие преимущественно в Мадриде и Барселоне в строительной отрасли при участии других концессий. Так, предлагается взимать пошлину с автомобилей за въезд в город и выезд их него. Это позволит сократить число автомобилей на ключевых магистралях, увеличит скорости движения до 70 км/час и сократить вредные выбросы от машин не менее, чем на 15%.  

Сумма пошлин будет варьироваться в зависимости от конкретной трассы. При этом ее взимание будут выполнять «умные» системы в цифровой форме, что избавит водителей от необходимости простаивать на физических пунктах взимания платы за проезд.  

Подобный подход может и должен быть применен и к другим дорогам, которые сейчас остаются бесплатными. Законодателям предстоит определить, какие тарифы будут действовать на них и сроки их введения.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.