Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В школах Испании экзамен Selectividad заменит тест
Главная / Общество / В школах Испании экзамен Selectividad заменит тест
экзамен

В школах Испании экзамен Selectividad заменит тест

В связи с новым законом об улучшении качества образования изменится сама система экзамена в средний школе, на четвертом году ESO и на втором году Bachillerato . Для того что бы получить аттестат образования, ученику необходимо будет сдать тест, который содержит до 350 вопросов. Кое какие из специальных предметов не войдут этот в экзамен, например, такие как- религия, физическая культура и этика.

Окончательный балл для средней школы будет суммироваться на 70% из отметок по уже пройденным предметам и 30% — это будет результат окончательного теста.

Для старшей школы уже будут применяться другие соотношения: 40% это отметки по предметам и 60% из результат окончательного теста, собственно так же, как и на сегодняшнем экзамене Selectividad. Чтобы школьнику разрешили сдать экзамен в средней школе, он может иметь не более двух не сданных предметов , исключение составляет кастильский язык и литература и математика одновременно, однако, в старшей школе необходимо сдать все предметы перед экзаменом.

Из чего следует что, к 2017 году Selectividad будет упразднена в пользу нового финального теста.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.