Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В пятерке лидеров среди самых читаемых стран в мире находится Испания
Главная / Общество / В пятерке лидеров среди самых читаемых стран в мире находится Испания

В пятерке лидеров среди самых читаемых стран в мире находится Испания

Самой читающей страной мира по оценкам Международной ассоциации издателей является Великобритания.
Там было выпущено в 2014 году около 184 000 наименований книг — а это получается 2870 книг на каждый миллион населения страны. Великобритания смогла удержать лидерство благодаря подобным бестселлерам, как «Гарри Потер» и поваренная книга Джейми Оливера, сообщает Epress.am.
За тем идут Тайвань, Словения, Испания и Грузия. Тайвань и Словения выпустили по 1831 книг на миллион человек, Испания – 1626, Грузия — 1547.
В соответствие с данными международного исследования PISA, относительно чтения подростков которые достигли пятнадцатилетнего возраста в 65 странах мира, самые читающие из них на сегодняшний день проживают в Китае, Гонконге, Сингапуре, Японии, Южной Корее. Россия в этом эксперименте на 41 месте.
Рейтинг Международной ассоциации издателей рассматривало число выпускаемых книг на душу населения.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.