Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В новом году цены на проезд в Барселоне вырастут
Главная / Общество / В новом году цены на проезд в Барселоне вырастут
В новом году цены на проезд в Барселоне вырастут

В новом году цены на проезд в Барселоне вырастут

Недавно стало известно о готовящемся проекте, меняющем стоимость проезда в общественном транспорте Барселоны. Предполагается, что решение будет принято в течение декабря, а норма начнет применяться уже с 1 января 2018 года.

Мэрия отмечает, что это вынужденная мера, к которой придется прибегнуть исходя из сложившихся обстоятельств. У города просто нет таких средств, чтобы и дальше продолжать субсидировать эту сферу во все возрастающих объемах. Так, за три последних года субсидии города транспортниками выросли с 90 000 000 до 136 600 000 евро. Кроме того, обращение к центральным властям по вопросу увеличения субсидирования осталось без ответа.

Вероятнее всего, что максимально цены вырастут на проездные, предназначенные на одну поездку. Самые распространенные проездные Т-10 подорожают чисто символически с 9.95 до 10 евро. Цена самого дорогого Т-50/30 проездного повысится с сегодняшних 42,5 евро до 5,55 евро.

Это обусловлено тем, что мэрия более лояльна к пассажирам, являющимися жителями города и пользующимися общественным транспортом регулярно. Туристы же, по мнению властей, должны тратить на поездки больше так, как являются «случайными» пассажирами.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.