Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В некоторых испанских школах хотят запретить использование смартфонов
Главная / Общество / В некоторых испанских школах хотят запретить использование смартфонов

В некоторых испанских школах хотят запретить использование смартфонов

Учителя испанских школ жалуются на то, что ученики постоянно пользуются смартфонами в классах. По статистике, более половины учащихся используют телефоны во время уроков.

В этом месяце в Кастилия-Ла-Манча вступил в силу новый закон. Он запрещает школьникам использовать смартфоны и другие подобные устройства в классах. Усилия учителей направлены на то, чтобы внимание школьников было приковано к урокам, а не к гаджетам.

Учителя прекрасно понимают, что гаджеты – это неотъемлемая часть жизни школьников, но только не на уроках. Негласно телефоны во время учебного процесса давно запрещены во многих школах, однако ученики продолжают приносить электронные устройства на уроки. Им интереснее смотреть в экран, чем слушать учителя.

Новый закон, все-таки не исключает использование мобильных устройств в определенных целях. Например, учитель может сам разрешить использовать гаджеты школьникам, чтобы те смогли посмотреть обучающий мультимедийный ролик или прочие образовательные программы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.