Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испанской деревне обнаружен старинный памятник, напоминающий Стоунхендж
Главная / Общество / В Испанской деревне обнаружен старинный памятник, напоминающий Стоунхендж
В Испанской деревне обнаружен старинный памятник, напоминающий Стоунхендж

В Испанской деревне обнаружен старинный памятник, напоминающий Стоунхендж

Это место близ деревни Тотанес уже называют «испанским Стоунхенджем». Исследователи-археологи уверены, что для этого есть все основания. Недавно на территории частного владения были проведены предварительные раскопки и изыскания, которые позволили говорить об этом месте, как об уникальном.

Члены исследовательской группы Cota 667, выполнявшие исследования, утверждают, что, на первый взгляд, хаотичное нагромождение камней очень похоже на тот самый Стоунхендж, ранее обнаруженный в Англии. По крайней мере, характерное расположение камней, их размеры и другие признаки указывают на это. Приблизительный возраст найденных камней превышает 5 000 лет, но точные цифры будут известны только после исследования камней в лаборатории.

Местные жители не подозревали, что живут рядом с древним археологическим памятником. Вероятно, открытия бы не произошло, если бы местный глава не активизировал попытки привлечь внимание ученых к этому месту. Сейчас на территории деревни открыты палеонтологический и археологический музеи. Открытие может сыграть важную роль в жизни деревни – она может стать интересной для туристов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.