Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испания сегодня празднуют День отца
Главная / Общество / В Испания сегодня празднуют День отца

В Испания сегодня празднуют День отца

В Испании сегодня отмечается- День отца. Его празднуют в различных странах мира, однако не во всех он относится к той же дате, что в Испании – Дню Святого Иосифа (Día de San José).

Как полагают некоторые специалисты, в Испании выбрали именно это День Святого Иосифа всего лишь по одной причине –так как именно этот персонаж, в соответствие учению католической церкви, является юридическим земным отцом Иисуса Христа, при этом сумев сохранить девственность матери Божьей – Девы Марии.

Задумка внести в календарь «отцовскую дату» пришла в 1948 году педагогу Мануэле Висенте Ферреро, в народе ее называют просто Нели.

Работая преподавателем в школе Мадрида Escuela del Barrio de Belmonte. Нели задумала сделать в марте праздничную неделю, которая будет посвящена папам учеников – было это еще спровоцировано тем что у некоторых родителей-мужчин была некая ревность по поводу дня матери что он отмечается в стране а вот дня отца нет.

Являясь человеком весьма религиозным Мануэла Висенте решила присоединить отцовскую фиесту к мартовской неделе, содержащей 19 число – день Святого Иосифа, «идеального отца» по ее убеждению – «скромного, трудолюбивого, богопослушного, любящего семью и поэтому являющегося настоящим ее главой».

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.