Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании ожидается ужесточение законодательства в отношении табакокурения
Главная / Общество / В Испании ожидается ужесточение законодательства в отношении табакокурения
В Испании ожидается ужесточение законодательства в отношении табакокурения

В Испании ожидается ужесточение законодательства в отношении табакокурения

Официально в Испании отношение к курению крайне негативное. Законы, регулирующие этот момент уже два раза ужесточались, но законодатели страны считают, что требуется ввод новых мер, которые смогут снизить число курящих.  

Недавно стало известно, что разрабатываются новые поправки в соответствующие законы. Их стержнем станет то, что государство будет целенаправленно идти к тому, чтобы сделать свободными от табачного дыма такие места, как пляжи и кафе, рестораны и прилегающие к ним пространства. Кроме того, предполагается введение ограничений на курение в личных автомобилях.  

В то же время, Минздрав и правительство страны высказывают обеспокоенность тем, что все большее распространение получают альтернативные виды курения, в частности так называемые «электронные сигареты». Миф об безвредности для здоровья давно развенчан, но знают об этом далеко не все, кто пользуется ими.  

Предполагается введение норм, которые смогут компенсировать людям их расходы на избавление от пагубной привычки вдыхать табачный дым. Статистика, собранная за последние годы, свидетельствует о том, что порядка 25% испанцев являются курильщиками. При этом наблюдается увеличение числа курильщиков среди женщин.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.