Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании 8 детей стали носителями вируса дифтерии
Главная / Общество / В Испании 8 детей стали носителями вируса дифтерии
вакцина

В Испании 8 детей стали носителями вируса дифтерии

После контакта с заболевшим дифтерией шестилетним мальчиком 8 из 57 детей проживающих в Олота (Каталония), после того как прошли медицинское обследование оказались носителями вируса. Такую информацию дает газета ABC ссылаясь на высказывание советника регионального правительства по вопросам здравоохранения Бои Руиса.

Так как дети были ранее привиты в связи с этим они сами не заболели, тем не менее на сегодняшний день дети изолированы и находятся у себя дома, им приходится принимать антибиотики в целях профилактики.

Советник обратил внимание родителей тех детей, которые не имеют иммунитета к дифтерии, что бы они прошли вакцинацию. Департамент здравоохранения дал задание всем ассоциациям которые организуют летние лагеря рядом с Гарроча, в этой местности проживает заболевший мальчик, а так же 3% жителей кто не имеет прививок от дифтерии, медикам в обязательном порядке потребовать их наличие.

По мимо этого, Каталония обратилась с просьбой в Межтерриториальный совет здравоохранения что бы помогли профинансировать вакцины против ветрянки и менингита типа B.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.