Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В ЕС стартовал проект «Единая сеть для Европы»
Главная / Общество / В ЕС стартовал проект «Единая сеть для Европы»

В ЕС стартовал проект «Единая сеть для Европы»

Европейские страны по сравнению с другими государствами и так не обделены доступом во Всемирную Паутину, но власти Евросоюза уверены, что того уровня цифровизации, который можно наблюдать сейчас, все же недостаточно для удовлетворения быстро растущих потребностей граждан. Недавно стало известно о запуске нового глобального для Объединенной Европы проекта, который позволит обеспечить доступом в Сеть тех, у кого его все еще нет.

Проект получил название «Единая сеть для Европы» и участвовать в нем смогут все страны, входящие в ЕС. Он будет реализовываться в несколько этапов. В самом начале будет осуществляться установка точек доступа в общественных местах, парках и городских улицах. При этом уже существующие сети не будут дублироваться, а основной упор будет сделан на появление передатчиков Wi-Fi там, где есть острая потребность в них.

На финансирование данной инициативы предполагается потратить порядка 120 000 000 евро в течение двух ближайших лет. На организацию одной точки доступа может быть выделено до 15 000 евро, а их число должно приблизиться к 1000. Наиболее инициативные муниципалитеты при своевременной подаче заявок смогут получить финансирование уже этой весной.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.