Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Брюсселе прошла акция в поддержку независимости Каталонии
Главная / Общество / В Брюсселе прошла акция в поддержку независимости Каталонии
В Брюсселе прошла акция в поддержку независимости Каталонии

В Брюсселе прошла акция в поддержку независимости Каталонии

Окончательная точка в каталонском кризисе все еще не поставлена. Правительство пытается установить свой порядок и уже сделало немало для достижения поставленных целей. Но и сепаратисты, выступающие за независимость региона, не сдаются и не опускают руки.

В столице Бельгии Брюсселе прошла акция, целью которой было поддержать движение испанского региона к независимости. Кроме того, собравшиеся выдвигали требования об освобождении, находящихся под стражей бывших членов правительства Каталонии. Они хотели привлечь внимание к проблеме, возникшей в Каталонии, неся транспаранты с лозунгом «Просыпайтесь! Встанем за демократию». Это обращение ко всем жителям Европы, надежда, что их услышат и поддержат.

По данным, представленным полицией Брюсселя, число участников демонстрации достигло 45 000 человек. Среди них преобладали граждане Испании, прибывшие специально участия в акции. Среди них было замечено несколько видных общественных и политических деятелей Каталонии. Демонстрация прошла без осложнений с полным соблюдением установленного порядка. Акция была согласована с властями Брюсселя.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.