Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Университетские сборы в Мадриде будут уменьшены
Главная / Общество / Университетские сборы в Мадриде будут уменьшены
Университетские сборы в Мадриде будут уменьшены

Университетские сборы в Мадриде будут уменьшены

Тем, кто выбирает тернистый путь науки не позавидуешь. Требуется оплачивать свое образование, не имея стабильной работы и жилья. Особенно это актуально для тех, кто решил после окончания университета продолжить свое обучение в бакалавриате, а, затем, и в магистратуре.

Но для этой категории учащихся есть позитивный посыл. Уже в ближайшее время университетские сборы будут существенно уменьшены. Так, для бакалавриата ожидается понижение ставок на 40 евро, а для магистратуры на 120 евро. Это будет хорошим стимулом для того, чтобы учиться.

Инициатором такого шага выступили власти Мадрида. По словам Анхеля Гарридо, занимающего сейчас пост главы сообщества, это уже четвертое снижение ставок на обучение. Таким образом, за последние несколько лет стоимость обучения для магистров и бакалавров снизалась на 22.5 и 35%, соответственно.

Ранее в сфере высшего образования Испании наблюдались негативные явления, которые вылились в существенное увеличение стоимости обучения (порядка 60%). Это, по мнению многих, стало препятствием для малообеспеченных, но талантливых молодых людей к получению высшего образования.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.