Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ученые из Университета Аликанте нашли связь между датой рождения и заболеваниями людей
Главная / Общество / Ученые из Университета Аликанте нашли связь между датой рождения и заболеваниями людей
Ученые из Университета Аликанте нашли связь между датой рождения и заболеваниями людей

Ученые из Университета Аликанте нашли связь между датой рождения и заболеваниями людей

Проведенные исследования на базе Университета Аликанте позволили установить стойкую связь между датой рождения людей и преследующими их заболеваниями. При этом авторы открытия утверждают, что оно совершенно не связанно с астрологией. Природа такой взаимосвязи пока не выяснена до конца, но в том, что она существует нет никаких сомнений.

Так, согласно выводам ученых, болезни у беременных женщин и новорожденных детей, чаще всего, связаны с колебаниями окружающей температуры, нахождением на солнечном свету и заболеваниями, имеющими сезонный характер.

Родившиеся в июне люди гораздо меньше имеют шансов столкнуться с болями в спине и депрессией. Люди, чьи даты рождения в сентябре, менее подвержены заболеваниям щитовидной железы, чем те, кто появился на свет в январе.

Ученые обнаружили и отличия в зависимости от половой принадлежности. Например, мужчины, родившиеся в августе, более склонны к заболеванию астмой (в 2 раза), чем те, кто появился на свет в первые месяцы года (январь, февраль). Женщины, день рождения которых в июне и июле, имеют большую предрасположенность к мигрени и повышенному артериальному давлению, соответственно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.