Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ученые Испании на проведение исследований получат 20 грантов
Главная / Общество / Ученые Испании на проведение исследований получат 20 грантов

Ученые Испании на проведение исследований получат 20 грантов

Испании выдадут 20 грантов по 2 миллиона евро каждый от Европейского совета исследований согласно программе Horizonte 2020. Совет каждый год поднимает вопрос оказания субсидий на научные исследования в странах Европы. Число грантов каждый раз меняется это зависит от успехов которые достигают ученые той или иной страны. Ранее Испании было выделено 14 таких субсидий.

Заявки на субсидии были поданы на 328 проектов, общая сумма выделенных средств на осуществление которых составляла 485 миллионов евро. Исследовательские группы, которые принимают участие в конкурсе, представляли 180 научных центров из 38 различных стран, в них вошли как европейские, так и те которые находятся на других континентах.

Средства которые передаются программой Horizonte 2020, определяются для научных групп, созданных из ученых с докторскими степенями, диссертация должна быть ими защищена не менее двух и не более семи лет назад. Темы исследований для этих групп находятся в трех сферах: «Науки о жизни», «Физика и инженерные науки», «Социальные науки».

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.