Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ученики в испанских школах могут остаться до 18 лет
Главная / Общество / Ученики в испанских школах могут остаться до 18 лет
школьники

Ученики в испанских школах могут остаться до 18 лет

В Испании может быть увеличена продолжительность обязательного образования сроком на два года. О вероятности продления срока учащимся за партами до 18-летнего возраста недавно задумались в государственном Совете по вопросам школьного образования.

На сегодняшний день обязательное образование в стране продолжается до 16 лет, по достижению этого возраста испанцы могут выбрать, продолжать ли им учиться дальше или направится на поиски официальной работы.

Как считает президент Совета, Франсиско Лопеса Рупереса, увеличение этого срока может помочь сократить число таких случаев, когда ученики уходят из школы, даже не закончив свое обучение, а так же поднять уровень образованности и благополучия граждан Испании.

С этим решением так же согласны и в Национальной католической ассоциации родителей школьников Испании (Concapa), Такое образование уже практикуют в таких странах Европы как Германия, Бельгия, Венгрия, Нидерланды, Польша и Португалия.

Однако, министр образования, культуры и спорта в Испании — Иньиго Мендес де Виго имеет свою точку зрения на этот вопрос.
А именно, он уже успел дать оценку этому предложению как «плохая идея», по причине лишних расходов для страны, которые эти изменения неизбежно повлекут за собой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.