Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Uber признана транспортной компанией
Главная / Общество / Uber признана транспортной компанией
Uber признана транспортной компанией

Uber признана транспортной компанией

В споре испанских таксистов и компании Uber наметился определенный сдвиг. Уже довольно продолжительное время конфликт разрастается, что вызывает определенную социальную напряженность в крупных испанских городах, где работа сервисов такси развита в значительной степени.

После череды акций таксисты обратились в суд с просьбой на основе действующего испанского законодательства определить, чем же, на самом деле, является Uber. Таксисты склоняются к мысли, что это транспортная компания, а Uber же позиционирует себя технологической платформой, оказывающей услуги посредничества между водителями и пассажирами.

Дело начало движение по восходящей линии и достигло судебных органов ЕС, которые недавно вынесли свой вердикт по этому вопросу. Сервис Uber признан в официальном порядке транспортной компанией со всеми вытекающими для него последствиями.

Это может означать, что теперь на территории Испании к Uber начнут применяться требования, которые нормируют деятельность компаний, занятых пассажирскими перевозками. Кроме того, созданный прецедент может повлиять и на другие сервисы, аналогичные американской компании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.