Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Тортилья из Витории признана самой большой в мире
Главная / Общество / Тортилья из Витории признана самой большой в мире
Тортилья

Тортилья из Витории признана самой большой в мире

Одновременно две международные организации, которые имеют право подтверждать рекорды, оценили приготовленную в 2014 году в августе месяце картофельную тортилью самой большой в мире, сделана она была в испанской Витории.

Этот кулинарный шедевр не смог был сразу занесен в Книгу рекордов Гиннеса в связи с тем, что в японском городе Иокогама так же была приготовлена тортилья, однако она оказалась еще больше. Впрочем, после долгих дебатов и различных переговоров с представителями комиссии, все же удалось убедить экспертов в том, что лишь тортилья приготовленная в Витории является традиционным испанским блюдом.

Диаметр гигантской тортильи составил 5,2 метра. На ее приготовление ушло 12 тыс. яиц, 1,5 тонны картофеля, 180 литров масла и 15 килограммов соли.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.