Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сколько мусора приходится на каждого испанца
Главная / Общество / Сколько мусора приходится на каждого испанца
мусорки

Сколько мусора приходится на каждого испанца

Испанский Национальный институт статистики опубликовал данные о величине отходов, создаваемых населением страны. Общий объем бытовых отходов в 2013 году составил 21,8 миллиона тонн, что на 2,7% меньше, чем в 2012 году, за 2014 год еще не все данные полностью обработаны, такую информацию дает портал El Economista. В среднем на каждого жителя Испании за год приходится по 467,6 килограмма бытового мусора, из них 55,3% от этого объема попадает во вторичную переработку.
Вдобавок ко всему статистика указывает на то, что улицы городов оборудованы разноцветные контейнеры, которые предназначаются для сбора специализированных материалов, отдельно картон-бумага, упаковка, стекло, тем не менее, большая часть мусора все же складывается в общие баки, и предварительно не сортируется гражданами.
В общей сложности вместе с так называемыми не бытовыми отходами, предприятиями вторичной переработке сырья было собрано за период 2013 года 45,5 миллиона тонн мусора, что на 1,4% превышает результат 2012 года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.