Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Самый крупный телескоп будет построен на Канарах
Главная / Общество / Самый крупный телескоп будет построен на Канарах
Самый крупный телескоп будет построен на Канарах

Самый крупный телескоп будет построен на Канарах

Для успешной работы и наблюдения за светилами требуется новое оборудование с большими возможностями. Астрономы давно ждут начала строительства телескопа, который будет самым крупным в мире.

Проект его уде давно готов, но ученые никак не могут определиться с местом его установки. Первоначально, лучшим местом для его установки были определены Гавайские острова. Но местные власти, узнав о том, что его планируется разместить на одной из гор, выразили свой протест, заявив, что гора считается у населения священной и не допустят размещения там какого-либо научного оборудования.

Тереть управляющий совет, координирующий этот проект, видит альтернативным местом для установки телескопа ТМТ, Канарские острова. Вероятно, он будет построен на территории обсерватории Roque de los Muchachos, расположенной на острове Ла Пальма.

По мнению ведущих астрономов, Канары – идеальное место для наблюдений за ночным небом. Со стороны властей нет замечаний и возражений. Кроме того, просматриваются большие плюсы в том, что инфраструктура и коммуникации здесь хорошо развиты, что позволит сэкономить при строительстве и обустройстве этого научного объекта.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.