Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Самый чистый воздух в Испании в деревне Камписабалос
Главная / Общество / Самый чистый воздух в Испании в деревне Камписабалос
Самый чистый воздух в Испании в деревне Камписабалос.

Самый чистый воздух в Испании в деревне Камписабалос

Люди, которые живут в крупных городах, заполненным машинами и трубами дымящих заводов и производств, часто и не представляют себе, насколько загрязнен воздух, которым они дышат. А задуматься есть над чем! По заявлениям экологов, содержание опасных и вредных частиц в воздухе мегаполисов бывает превышено в несколько раз. Все это способствует ухудшению качества жизни людей и увеличению преждевременной смертности.

Всемирная организация здравоохранения ВОЗ провела глобальное исследование, проанализировав пробы воздуха из 800 населенных пунктов, расположенных в 67 странах нашей планеты. В результате третье место по чистоте воздуха в общемировом зачете было отдано ранее безызвестной деревушке Камписабалос.

Она находится в живописной местности, а число ее жителей в зависимости от сезона колеблется от 20 до 100 человек. Люди здесь, действительно, живут дольше, чем в среднем в Испании. Специалисты уверены, что во многом это происходит благодаря чистому воздуху. По их мнению, воздух здесь более качественный из-за того, что деревня находится на высоте более 1300 метров над уровнем моря, в ней и рядом нет производств с выбросами и часто дуют ветра.

В Испании же деревня Камписабалос лидирует по показателям чистоты воздуха.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.