Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Проведение МРТ исследования при лечении коленных суставов
Главная / Общество / Проведение МРТ исследования при лечении коленных суставов
Laser epilation of leg in a modern beauty shop

Проведение МРТ исследования при лечении коленных суставов

Проведение МРТ суставов для профилактики и поиска заболеваний имеет много положительных качеств. Это возможность получить информацию о состоянии пациента, безболезненно и без вреда организму. Исследование с помощью томографии позволяет изучить и оценить общее состояние коленного сустава, процессы в нем разного характера: патологического, химического и физиологического, а также все их составляющие.

Сустав, дигностика которого проводится в клинике Мастерская Здоровья, являет собой сложную структуру в теле человека, которая постоянно вовлекает в работу множество компонентов. Его элементы состоят из разных тканей, учитывая их плотность, особенности сочленения и расположения в общей системе. МРТ коленного сустава позволяет врачу с помощью волн увидеть даже неощутимые пациентом изменения в суставе, патологии, степень их развития. Как отчет, составляется анатомическая 3-мерная конструкция микроскопичной части организма. Сюда входит и визуализация разветвленной системы сосудов, а также каждое нервное окончание.

Показания специалиста, при которых необходимо проведение МРТ:

1) накопление жидкости в районе колена и появление опухоли;
2) проверка имплантатов;
3) отеки, непонятные боли, нестабильность состояния;
4) невозможность работы коленного сустава по всей амплитуде;
5) возможное появление остеохондроза, остеоартроза, остеомиелита, остеонекроза
(или исследование состояния, если уже известно о болезни);
6) хирургическое вмешательство;
7) артрит;
8) перелом кости (серьезность его состояния или просто подозрение);
9) киста Бейкера;
10 разрывы мышц, хрящей, связок;
11) защемление сухожилий или нервов;
12) дегенеративные процессы.

После проведения МРТ ноги и анализа данных можно вынести оценку о суставе, его состоянии, по нескольким направлениям:

— состояние всех тканей костей: чашечки, берцовой кости, бедра, голени (верхней части).

— подтверждение появления повреждений мягких тканей или появления инфекции: ушибов, опухолей, артрита (уровень распространения), киста, смещение кости.

— данные о анатомически правильном или неправильном расположении компонентов колена относительно друг друга.

— состояние хрящей, связок и сухожилий (их возможные патологии).

— трещины в костях.

— если ли повреждения в мениске, и насколько тяжелые.

Как проходит процедура МРТ состояния сустава колена?

Магнитно-резонансная томография – быстрая, полностью безопасная для пациента и простая процедура. Пациент удобно укладывается на спину на подвижной платформе. Часть его тела, которая подлежит исследованию, неподвижно закрепляется. Волны данного аппарата направляются точно в обозначенную точку на колено, поэтому вредного действия на организм и противопоказаний нет. Есть одно правило – перед началом процедуры пациент должен отложить в сторону металлические вещи или предметы, излучающие магнитные волны. Они оставляются в комнате для переодевания. Для обследуемого человека выделяется простая одноразовая одежда.

Как отчет, пациенту выдается снимок, CD-диск с 3d-изображением и расшифровка доктора. Исследование проходит очень быстро и не занимает больше 20 минут. Процедура МРТ суставов стоит до 7000 рублей, при этом стоимость МРТ колена изменяется в зависимости от качества оборудования и материалов для отчета, навыков персонала, количества суставов и направления диагностики.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.