Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Прогнозируется увеличение численности жителей Испании до 50 миллионов к 2050 году
Главная / Общество / Прогнозируется увеличение численности жителей Испании до 50 миллионов к 2050 году
Прогнозируется увеличение численности жителей Испании до 50 миллионов к 2050 году

Прогнозируется увеличение численности жителей Испании до 50 миллионов к 2050 году

Число жителей королевства будет расти. В этом уверены сразу три разных организации — Независимая организация финансовой ответственности, Евростат и Национальный институт статистики страны. Разнятся только основные показатели в прогнозах.  

Тем не менее, в них можно уловить главное. Население Испании будет увеличиваться не сколько за счет рождения детей, сколько за счет притока мигрантов. Эксперты расходятся во мнениях по ключевым позициям, касающихся экономически активной части населения.

По разным оценкам, каждый год в страну будут приезжать от 40 до 250 тысяч человек из других стран. Число новорожденных составит от 1.4 до 2 на каждую женщину. Все это в сумме даст существенный прирост, который выльется в цифру 4 – 13 миллионов человек. Таким образом, число граждан может к 2050 году составить порядка 50 000 000 человек.

Такой прогноз благоприятен для развития страны. Экономике нужны рабочие руки. В других странах не могут похвастаться такими прогнозами – население стремительно стареет, а молодежи и детей становится все меньше. Это приводит к увеличению налоговой нагрузки на работников и компании, чтобы обеспечить выплату пенсий.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.