Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Правительство намерено расширить аэропорт «Эль-Прат»
Главная / Общество / Правительство намерено расширить аэропорт «Эль-Прат»
Правительство намерено расшить аэропорт «Эль-Прат»

Правительство намерено расширить аэропорт «Эль-Прат»

Аэропорт «Эль-Прат» является одной из главных воздушных гаваней Испании. Пассажиропоток в последние годы значительно вырос, что требует принятия адекватных мер. Правительство Испании намерено решать эту проблему уже с ближайшие годы, расширив аэропорт. Предварительно известна сумма инвестиций, которые будут вложены в его реконструкцию. Она составит порядка 2 миллиардов евро, а начало работ запланировано на 2022 год.

Планы, вероятно, будут скорректированы, но уже точно известно, что аэропорт получит в ходе реконструкции новый терминал. Он будет ориентирован на обслуживание рейсов межконтинентальных направлений и будет построен по соседству с уже существующим терминалом Т1. Реконструкция подразумевает и создание всей необходимой, в том числе и транспортной, инфраструктуры. Предполагается строительство новой железнодорожной станции с тем, чтобы наладить сообщение между аэропортом и центром Барселоны. Так же будут расширены и платформа для самолетов и пассажирский терминал.

Завершение всей этой масштабной работы запланировано на 2026 год. После реконструкции «Эль Прат» сможет принимать до 70 000 000 пассажиров в год.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.