Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пластиковые пакеты изымут из продажи к 2020 году
Главная / Общество / Пластиковые пакеты изымут из продажи к 2020 году
Пластиковые пакеты изымут из продажи к 2020 году

Пластиковые пакеты изымут из продажи к 2020 году

Порой, не делая ничего плохого, на первый взгляд, мы наносим природе серьезный вред. Таких примеров масса вокруг нас. Взять самые обычные пластиковые пакеты. Да, да, те самые, которые мы бесплатно берем в магазинах, чтобы упаковать в них купленные продукты и донести до дому.

Известно, что среднее время пользования таким пакетом не превышает нескольких десятков минут. Затем, такой пакет отправляется на свалку, где может разлагаться, если его не утилизировать, до 400 лет. Представьте, сколько пакетов выбрасывается в вашем городе. А еще больше их выбрасывается в масштабах страны и всей планеты.

В Испании разработан и готовится к принятию закон, предусматривающий введение запрета на оборот пакетов из пластика, если его толщина превышает величину 15 микрон. На начальном этапе «толстые» пакеты все же будут в супермаркетах и магазинах, но их придется покупать за деньги. Так, пользователей будут мотивировать на отказ от пластика в пользу тары из легкоразлагающихся в природе и утилизируемых материалов. Бумажные пакеты выглядят хорошей альтернативой пластиковой мягкой таре.

Предполагается, что уже к 2020 году пластиковые пакеты толще 15 микрон будут полностью выведены из оборота.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.