Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Открытие Mobile World Congress ознаменовалось студенческой акцией
Главная / Общество / Открытие Mobile World Congress ознаменовалось студенческой акцией
Открытие Mobile World Congress ознаменовалось студенческой акцией

Открытие Mobile World Congress ознаменовалось студенческой акцией

Ежегодно в Барселоне проводится значимое мероприятие — Mobile World Congress. Сюда привозят свои технологические новинки производители со всего света. Естественно, здесь немало журналистов, экспертов и просто посетителей. Именно этот момент и решили использовать испанские студенты для достижения своих целей.

Учащиеся испанских ВУЗов устроили акцию протеста против непомерно высоких цен обучения. Когда доходы населения не растут, увеличивать плату нельзя, считают они. Многие просто не могут получить образование, хотя кроме учебы еще и работают. Студенты требуют снижения платы за обучение не менее, чем на треть.

Они вышли на одну из главных улиц Барселоны с плакатами. Чтобы привлечь больше внимания к проблеме, активисты зажгли покрышки и разбросали их прямо на дороге. В результате движение транспорта было частично приостановлено.

Стражи порядка приняли меры к установлению порядка – демонстрация завершилась, а горящие покрышки потушены и убраны с проезжей части. Через некоторое время в соцсети Twitter можно было уже увидеть посты с фотографиями студентов на фоне горящих покрышек.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.