Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Нехватка медсестер в Испании
Главная / Общество / Нехватка медсестер в Испании
медсестра

Нехватка медсестер в Испании

Для того чтобы достичь средних показателей по Евросоюзу Испании необходимо еще 140 тыс медсестер. По информации портала The Local, страна практически каждый месяц теряет все больше представителей этой профессии, они в основном стараются устроиться на работу в Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS).

Наварра считается в Испании единственным регионом, где количество медсестер отвечает среднеевропейскому показателю. В целом по Испании их число составляет 508 на 100 000 человек населения. В Европе в среднем эта цифра доходит до 811, в Германии – до 1 131, а в Великобритании – до 804.

За 2014 год госпитали Британии взяли на работу почти 6 000 медсестер из за рубежа. Самое большое количество профессионалов прибыло из Испании, Португалии, Италии и с Филиппин.

Уполномоченные медицинского сообщества Испании обращают внимание на то, что страна нуждается 141 783 работниках для того что бы достичь среднего уровня по ЕС.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.