Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Найдена зависимость заболеваемости раком от времени вечернего приема пищи
Главная / Общество / Найдена зависимость заболеваемости раком от времени вечернего приема пищи
Найдена зависимость заболеваемости раком от времени вечернего приема пищи

Найдена зависимость заболеваемости раком от времени вечернего приема пищи

Онкологические заболевания уносят все большее число жизней на нашей планете. Рак все еще не излечим, но ученые в разных странах изучают заболевание, пытаются найти ключ к тому, как побороть этот ужасный недуг, ставшей бедой нашего времени.

В условиях, когда эффективных методов лечения онкологии пока не разработано, важно уделять большее внимание своевременным диагностике и профилактике. Это поможет сохранить здоровье и долголетие тем, кто потенциально может оказаться в группе риска.

Испанские ученые, изучающие эту проблему в Глобальном института здоровья города Барселона, выявили любопытную зависимость. Оказывается, что те, кто придерживается правила вечернего приема пищи, как минимум за два часа до отхода ко сну, болеют раковыми заболеваниями гораздо реже, чем те, кто ложится спать, плотно перекусив.

Наиболее выражена эта зависимость в отношении рака предстательной железы у мужчин и рака молочных желез у женщин. В первом случае правильный режим сна и приема пищи снижает риски заболеть на 26%, а во втором случае на 16%. Выводы ученых проверены исследованиями и анализом статистики заболеваемости.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.