Власти автономного сообщества Мадрид сочло право медсестры Тересы Ромеро на обретение денежной компенсации за порчу причиненную действиями властей ее квартире. Вслед за тем, как у Ромеро, выявили лихорадку Эбола, ее поместили в госпиталь Карлоса III на лечение, службы дезинфекции сделали в ее доме требующею в такой ситуации санобработку. После ее возвращения домой поправившейся Тересе Ромеро пришлось все приводить в порядок.
Условие о возмещении причиненного ущерба, по сообщению АВС, было подписано представителем Департамента здравоохранения и правительства столичной автономии и адвокатом, который представлял интересы Тересы Ромеро и ее мужа. Исполнительная власть региона согласна выплатить медсестре компенсацию в размере 14.900 евро их переведут на ее банковский счет.
Газета так же упоминает, что соглашение подписанное о компенсации материального ущерба, ни в коем случае не принуждает Ромеро отозвать свой иск направленный на возмещение морального ущерба. Это гражданское дело (Тереса претендует на сумму 150 тысяч евро) пока еще не назначено к слушанию.