Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Красный коралл под угрозой исчезновения!
Главная / Общество / Красный коралл под угрозой исчезновения!
Красный коралл под угрозой исчезновения!

Красный коралл под угрозой исчезновения!

Традиционно вдоль побережья Каталонии велась добыча красного коралла. Этот промысел для многих жителей является основным источником к существованию. В последнее время экологи забили тревогу – популяция этого вида полипов стала стремительно сокращаться.

Одной из причин этого стала большая популярность у производителей украшений именно красного коралла, который они покупают более охотно по большей цене. В этом году имеется всего 12 действующих лицензий, но и такие небольшие объемы лова вызывают серьезные опасения.

Развитием ситуации заинтересовалась прокуратура, которая провела свою проверку и вынесла на ее основании решение. Главным решением прокуратуры стало требование от властей региона ввести на уровне законодательства запрет на добычу кораллов этого вида, как минимум на 20 лет. Эта мера в комплексе с другими должна восстановить численность полипов до минимально безопасного для их существования уровня.

Кроме того, прокуратура уверена в необходимости проведения регулярного мониторинга ситуации, в том числе и со специализированных подводных лодок. Так же требуется проведения других профилактических мероприятий, направленных на создание лучших условий для красного коралла.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.