Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Контроль над мечетями и мусульманскими священниками будет усилен
Главная / Общество / Контроль над мечетями и мусульманскими священниками будет усилен
Контроль над мечетями и мусульманскими священниками будет усилен

Контроль над мечетями и мусульманскими священниками будет усилен

Министерство внутренних дел Испании усилит контроль мусульманскими священниками и мечетями. Это является острой необходимостью в сложившейся ситуации на фоне террористических актов, которые произошли недавно. Сами мусульмане и имамы должны относиться к данным мерам с пониманием – целью усиления контроля является обеспечение безопасности в стране.

Решение об это было принято буквально недавно на совещании Координационного совета. В заседании приняли участие лица, отвечающие за безопасность и правопорядок в отдельных регионах и стране в целом, руководители полицейских и специальных подразделений. Ими был проведен комплексный анализ принятых мер безопасности, выявлены просчеты и ошибки.

В частности, было проведено обсуждение факта того, что один из имамов, пользуясь своим авторитетом занимался вербовкой новых бойцов в ряды ИГИЛ. Именно это и заставило спецслужбы обратить внимание на мечети и мусульманские образовательные центры, которые могут быть потенциальными центрами экстремизма в Испании. Планируется допускать к работе в них только после прохождения специальных курсов и получения лицензии.

Уровень террористической угрозы сейчас в Испании очень высок и оценивается на 4 балла из 5.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.