Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы все чаще обращаются в частные клиники
Главная / Общество / Испанцы все чаще обращаются в частные клиники
Испанцы все чаще обращаются в частные клиники

Испанцы все чаще обращаются в частные клиники

В СМИ недавно появилась статья, рассказывающая о контрастах современной испанской медицины. Ее автор делает акцент на том, что государственная медицина далека от того состояния, которое должна иметь.  

Кроме аналитический выкладок, в ней приводятся реальные жизненные истории обычных испанцев, которым довелось стать пациентами государственных клиник и госпиталей. Главная мысль в публикации в том, что невысокий уровень сервиса госмедицины заставляет людей отказываться от нее в пользу частных клиник.  

Статья сразу после публикации получила широкий резонанс. Испанцы оставили массу комментариев к ней. В основном они озлоблены. Их претензии адресованы правительству, властям на местах, некомпетентности конкретных докторов. Люди видят проблемы ухудшения качества медобслуживания и в том, что большое число мигрантов потребовало от государства перераспределить средства, урезав финансирование клиник.  

В итоге, чтобы получить ту, или иную медицинскую услугу своевременно, людям приходится обращаться в частные медучреждения. Если же ждать своей очереди на операции и обследования, можно вообще не дождаться их. 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.