Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский язык отмечает свой день 2 июля
Главная / Общество / Испанский язык отмечает свой день 2 июля
Испанский язык отмечает свой день 2 июля

Испанский язык отмечает свой день 2 июля

Испанский язык – один из самых выразительных. На нем изъясняются более 500 миллионов человек по всему свету. Статистикой установлено, что по частоте использования в Сети он занимает третье место, а по употребляемости в соцсетях Facebook и Twitter вторым.

День испанского языка, DÍA E, широко отмечается во всем мире. Одним из главных инициаторов различных культурных мероприятий – Институт Сервантеса, который имеет свои представительства в 90 городах 43 стран. Московское представительство этого учреждения приготовила жителям и гостям столицы в этом году свою программу, которая рассказывает о значимости и роли испанского языка в истории человечества. Программа специально подобрана так, чтобы быть интересной и познавательной для аудитории разных возрастов.

Так, в актовом зале в режиме нон-стоп продет показ короткометражных фильмов испанских режиссеров, которые рассказывают немало интересного об Испании. Актовый зал занят экспозицией, состоящей из фотографий, картин и поэтического творчества испанцев. Там же можно посмотреть работы художницы Людмилы Григорьевой-Семятицкой, на которых изображены великие испанские литераторы и их персонажи. Библиотека и ее персонал познакомят посетителей с теми, кто получал Премию Сервантеса за последние 25 лет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.