Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские ученые выяснили, где появляются вирусы!
Главная / Общество / Испанские ученые выяснили, где появляются вирусы!

Испанские ученые выяснили, где появляются вирусы!

Наблюдательность и внимательность к деталям – вот главные составляющие настоящего ученого, могущие привести его к открытию! Испанские ученые провели масштабную работу, которая позволила выяснить многое о происхождении и миграции вирусов.

Ранее в научном мире считалось, что вирусы зарождаются на поверхности земли. Но благодаря труду вирусолога Кертис Саттла, посвятившему изучению этой проблемы продолжительное время, оказалось, что вирусы берут свое начало в атмосфере. Он утверждает, что на земную поверхность ежедневно выпадают триллионы самых различных вирусов. Так, по подсчетам ученого на 1 квадратный метр приходится не менее 800 000 000 возбудителей инфекций.

Ученые предполагают, что благодаря движению воздушных масс огромные скопления вирусов могут мигрировать по всей планете. Они допускают вероятным их перемещение в слоях, находящихся ниже высот полета самолетов, но выше погодных систем.

Открытие испанских ученых кардинально меняет многие принципы и позволяет получить ответы на многие интересующие науку вопросы. Научная группа намерена продолжать работы в этом направлении для достижения более конкретных результатов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.