Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские ученые нашли способ борьбы с ожирением
Главная / Общество / Испанские ученые нашли способ борьбы с ожирением
Испанские ученые нашли способ борьбы с ожирением

Испанские ученые нашли способ борьбы с ожирением

Ожирение стало настоящим бичом современности. Все больше людей страдают от излишнего веса. При этом рост заболеваемости наблюдается практически во всех странах мира, а общее количество людей, страдающих от ожирения, превысило цифру в 2.2 миллиарда человек.

Как показывает практика, всевозможные диеты и прием уже существующих лекарственных препаратов, не являются действенным решением при лечении ожирения. Нужны новые подходы и разработки, которые смогут излечивать страдающих этим недугом сравнительно быстро и с гарантированным результатом. Испанским ученым удалось найти один из них.

Успеха добилась научные группы, работавшие над проблемой в Национальном центре исследований сердечно-сосудистой системы имени Карлоса III, и клинике Университета Саламанки. Исследователям удалось выявить белок МКК6, влияющий на ускорение преобразования белого жира в бурый.

Уже проведены эксперименты на животных, которые доказали состоятельность научных предположений. В будущем метод уменьшения концентрации белка МКК6 для борьбы с ожирением пройдет исчерпывающее тестирование и может быть применен в условиях клиник.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.