Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские офтальмологи «бьют тревогу»!
Главная / Общество / Испанские офтальмологи «бьют тревогу»! 
Испанские офтальмологи «бьют тревогу»! 

Испанские офтальмологи «бьют тревогу»! 

Родители всегда стараются угодить своим чадам. В этом стремлении они готовы подарить именно тот подарок, которому ребенок будет рад больше всего. С учетом современных трендов, это уже не куклы, модельки машин и конструкторы, которые были популярны раньше, а мобильные гаджеты. Такая тенденция имеет выраженный негатив в том, что серьезно угрожает здоровью маленьких пользователей.  

Дети, увлеченные своими гаджетами, в силу возраста не могут и не хотят ограничивать время, в течение которого они пользуются ими. Таким образом, создается более, чем серьезная нагрузка на зрение. У многих детей начинаются проблемы, которые могут вылиться в близорукость. Родителям, решающимся покупать в подарок своим детям смартфоны и планшеты, стоит задуматься над этим и начать уделять больше внимания контролю.  

Офтальмологи дают несколько рекомендаций, которые помогут сберечь детское зрение. Это, прежде всего, минимальное не менее 30 см от экрана до глаз, регулярные перерывы после каждых 20 минут использования смартфона, или планшета, регулирование яркости и контрастности дисплея до оптимальных в зависимости от освещенности и посещение кабинета офтальмолога, как минимум 1 раз в год.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.