Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания стремительно стареет
Главная / Общество / Испания стремительно стареет
Испания стремительно стареет

Испания стремительно стареет

Чтобы понимать, каким будет будущее, нужно не только смотреть вперед, но и быть в курсе текущего положения дел и оглядываться назад. Одними из важнейших и определяющих стали демографические показатели. Испанские исследователи внимательно наблюдают за процессами в этой области. Собранная статистика и правильное понимание их развития и перспектив, позволяют им сделать определенные выводы, которые могут быть очень близки к истине.  

Так, ученые утверждают, что Испания к 2050 году имеет все шансы стать одной из самых «старых» стран в мире. Но, насколько это плохо? Есть мнение, что пугаться этого не стоит, ведь старость сейчас и 30 – 40 лет назад, это совершенно разные вещи. То есть, сейчас люди, достигая преклонного возраста, не становятся немощными и больными, но приобретают жизненный опыт, рассудительность и умение принимать правильные решения.  

Для этого есть несколько важных предпосылок. Прежде всего, выросли уровень и продолжительность жизни. Эти два момента дают основания рассматривать сегодняшних 60-летних, как 40-летних. Тем не менее, нужно сместить приоритеты помощи от государства, которое сейчас максимально ориентировано на поддержку молодежи.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.