Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Этой зимой водителям стоит быть предусмотрительными при выборе маршрута
Главная / Общество / Этой зимой водителям стоит быть предусмотрительными при выборе маршрута
Этой зимой водителям стоит быть предусмотрительными при выборе маршрута

Этой зимой водителям стоит быть предусмотрительными при выборе маршрута

Недавние снегопады наглядно показали степень готовности дорожных служб королевства к резкому изменению погодных условий. Буквально в течение суток в некоторых регионах страны выпало огромное количество снега, который сделал непроходимыми автомобильные дороги в них. В результате порядка 3000 автомашин с водителями и пассажирами внутри оказались в «снежном плену».

Пресса и электронные СМИ активно обсуждают имевшую место ситуацию. Авторы статей позволяют себе резкие критические замечания и оценки. Но поиск виновных, может быть, не так важен, как вынесение уроков всем, в том числе и водителям.

Прежде, чем отправиться в поездку, стоит внимательно ознакомится с маршрутом и узнать прогноз погоды на ближайшие сутки. Сейчас для этого имеется масса возможностей. Информация о погоде представлена на сайте национальной метеослужбы. Кроме того, при возникновении нештатных ситуаций (аварий, пробок, заторов) социальные сети тут же реагируют на них большим количеством постов.

Если же кто-то больше доверяет официальным источникам, можно использовать мобильное приложение и сайт DGT и встречающиеся по дороге информационные панели.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.