Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Этой осенью почитателей тапас ждет много сюрпризов
Главная / Общество / Этой осенью почитателей тапас ждет много сюрпризов

Этой осенью почитателей тапас ждет много сюрпризов

29 сентября в Мадриде пройдет торжественное мероприятие под названием «Всемирный день тапас», который положит начало большому циклу подобных гастрономических событий, запланированных к проведению в 18 городах испанского королевства.

Почитателей этих закусок ждет насыщенный месяц, в течение которого они смогут посетить множество дегустаций, мастер-классов, презентаций и специально разработанных гастрономических маршрутов.

К примеру, жителей и гостей Мадрида приглашают на маршрут «Devora Tapas», то есть «Пожирай тапас», который будет работать с 29 сентября по 12 октября. Маршрут включает в себя районы Ретиро и Саламанка. А 52 заведения-участника будут подавать свои фирменные тапас за 1 евро, а закуску с пивом марки «Mahou» обойдется в 2,40 евро.

Кроме того, гурманов ждут маршруты Барселоны, Кордовы, Аликанте, Валенсии, Ла-Коруньи, Севильи и других городов.

В программу фестиваля включен также фото-конкурс «Saborea la tapa», в рамках которого каждый сможет поучаствовать, сфотографировав себя и своих друзей в любом тапас-баре.

А вот организаторами торжественного открытия череды гастрономических мероприятий стала Испанская федерация гостиничного и ресторанного бизнеса (FEHR), компания «La Viña» совместно с пивоваренными марками «Mahou» и «San Miguel». На открытии ожидают президента FEHR Хосе Марию Рубио, руководителя «La Viña», знаменитого шеф-повара и президента ассоциации «Saborea España» Питера Ларубе. А вот Дэвиду Муньосу, представителю элитной испанской кухни и обладателю 3-х звезд Мишлена, организаторы отдали роль «крестного отца» мероприятия в этом году.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.