Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дорога до места работы станет частью рабочего дня
Главная / Общество / Дорога до места работы станет частью рабочего дня
автобус

Дорога до места работы станет частью рабочего дня

Время, которое было потрачено на дорогу до работы, необходимо считаться как часть рабочего дня, такое постановление сделал Европейский суд. Однако это имеет отношение лишь к тем сотрудникам, которые не имеют постоянного офиса, к таковым относятся сиделки, выезжающие на дом, торговые представители различных фирм, социальные работники или сантехники.

Новый закон обяжет нанимателей составить график работы своих сотрудников так, чтобы их первый и последний выезд в течение дня занимал времени как можно меньше, а сама работа на этих этапах находились ближе к дому.

Европейский суд заявляет, что таким образом можно защитить «здоровье и безопасность» работников. Помимо этого, одной из главных целей этой законодательной инициативы является гарантия того, чтобы граждане Европейского союза не будут работать более 48 часов в неделю. Европейский суд убежден в том, что его постановление повлияет на миллионы рабочих.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.