Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 13 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 13 тура
Чемпионат Испании. Обзор 13 тура
Чемпионат Испании. Обзор 13 тура

Чемпионат Испании. Обзор 13 тура

Испанское первенство по футболу набирает обороты и в последние выходные ноября были сыграны матчи 13-го тура. Не смотря на «зловещую» цифру отчетной хорнады, ничего непредсказуемого и неожиданного не произошло. Наверное это был самый легкий тур для любителей ставок в Испании.

Барселона — Реал Сосьедад 4-0

Лидер чемпионата Барселона легко и непринужденно разорвала своего оппонента пожаловавшего на Камп Ноу из Страны Басков. Команда из живописного города Сан Себастьян, что на севере Испании не имела шансов не только на положительный результат, но и на то, чтоб не проиграть крупно. Каталонцы в очередной раз порадовали около 80 тыс зрителей пришедших субботним вечером на стадион. Как и в последних матчах блистали Суарес и Неймар, а недавно выздоровевший Месси пребывал немножко в тени. После счета 3-0 в пользу хозяев, вся команда играла на Лионеля, чтоб он смог отличиться и поправить свою статистику в чемпионате и 4-х кратный обладатель Золотого Мяча вколотил мяч в сетку бедных сан себастьянцев в последние минуты. Все ведущие спортивные издания Испании определили трио нападающих: Месси, Неймар и Суарес как «imparables», что в переводе  с испанского значит люди, которых не остановить. Сложно не согласиться с этим мнением. Во истину мы живем в эпоху великих футболистов. За 13 игр Неймар и Суарес наколотили в ворота соперников аккурат 26 мячей, то бишь по одному голу в каждой игре в среднем. Фантастическая статистика.

Смотреть видео онлайн поход на Камп Ноу на матч Барселона — Реал Сосьедад 4-0

Эйбар — Реал Мадрид 0-2

Реал свой матч после Эль Классико проводил на выезде против крепкого Эйбара, который в этом сезоне проиграл дважды и это были Атлетико Мадрид и Барселона. Теперь настала очередь проиграть Реалу. Эйбар упирался, лез вперед, играл жестко и боролся до конца, но класс столичных футболистов не позволил баскам из одноименного городка рассчитывать на очки. Хорош был звезда Реала Криштиано Рональдо, который имел несколько прекрасных возможностей отличиться по ходу матча, но мяч упорно не шел в ворота посл его ударов с игры. А вот с пенальти португалец забил и довел свой счет забитых мячей до 9. Нельзя сказать, что победа Реалу далась легко, но особо мадридцы  не напрягались. Спокойная, размеренная победа на классе.

Смотреть видео онлайн обзор матча Эйбар — Реал Мадрид 0-2

Атлетико Мадрид — Эспаньол 1-0

Чемпион Испании 2014 года мадридский Атлетико, не смотря на минимальный счет, полностью переиграл барселонский Эспаньол на Висенте Кальдерон. Гол был забит вездесущим и неутомимы Антуаном Гризманном еще на 3-й минуте матча, но до конца игры он так и не изменился. Атлетико Мадрид пожалуй  лучшая команда в Европе, а то и в мире, которая умеет держать результат. Но в игре с Эспаньолом это было не совсем так, вернее совсем не так. Мадридские «Матрасники» всю игру сидели на воротах приезжих барселонцев и имели множество возможностей счет увеличить даже до неприличного, но Эспаньолу в тот вечер откровенно везло. Хотя о везении в проигранном матче говорить наверное неуместно, но все же потерпеть минимальное поражение от одной из лучших команд Испании лучше, чем уехать с разгромом который витал в воздухе. Атлетико набирает очередные 3 очка и далее остается на второй строчке, опережая Реал на 2 пункта  в погоне за золотом Лиги BBVA.

Смотреть видео онлайн обзор матча Атлетико Мадрид — Эспаньол 1-0

Севилья — Валенсия 1-0

Веселенький матч выдался в Севилье, где андалузцы принимали северных соседей из Валенсии. Игра получилась в одни ворота, да еще с двумя красными карточками в сторону гостей. Не смотря на столь весомое численное преимущество по ходу матча, Севилья так и не смогла выиграть убедительно, хотя возможности для этого были. Тем не менее, 3 очка в копилку не пахнут.

Смотреть видео онлайн обзор матча Севилья — Валенсия 1-0

 

Остальные результаты 13-го тура чемпионата Испании по футболу:

Райо Вальекано — Атлетик Бильбао  0-3

Леванте — Бетис 0-1

Малага — Гранада 2-2

Сельта — Спортинг 2-1

Хетафе — Вильярреал 2-0

Лас Пальмас — Депортиво 0-2

1 Барселона Барселона 13 33
2 Атлетико Атлетико 13 29
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 13 27
4 Сельта Сельта 13 24
5 Депортиво Депортиво 13 21
6 Вильярреал Вильярреал 13 21
7 Атлетик Атлетик 13 20
8 Эйбар Эйбар 13 20
9 Валенсия Валенсия 13 19
10 Севилья Севилья 13 18
11 Бетис Бетис 13 18
12 Эспаньол Эспаньол 13 16
13 Хетафе Хетафе 13 14
14 Райо Вальекано Райо Вальекано 13 14
15 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 13 12
16 Спортинг Х Спортинг Х 13 12
17 Гранада Гранада 13 11
18 Малага Малага 13 10
19 Лас Пальмас Лас Пальмас 13 10
20 Леванте Леванте 13 10