Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона стала лидером в Каталонии по числу краж мобильных гаджетов
Главная / Общество / Барселона стала лидером в Каталонии по числу краж мобильных гаджетов

Барселона стала лидером в Каталонии по числу краж мобильных гаджетов

По имеющейся информации, порядка 60% жителей Земли являются владельцами смартфонов. Стоимость мобильных устройств может быть весьма внушительной, но мало кто задумывается об этом, пока в один миг не становится жертвой воров.

Как стало известно недавно, Барселона стала лидером среди других городов Каталонии по числу краж мобильников. В 2017 году зафиксирован рост этого вида краж на 6.5%, а в численном выражении количество инцидентов, в которых фигурируют смартфоны, достигло 78 837.

Явление имеет сезонных характер — наибольшее число обращений в полицию с заявлениями о краже устройств поступает в те месяцы, когда город наводнен туристами. В это время воры активизируются и находят своих беспечных жертв на пляжах, кафе и улицах города. Физическая сила, как правило, не применяется.  Преступники используют невнимательность и доверчивость туристов.

Полиция рекомендует не дожидаться неприятностей и по возможности обезопасить себя от происков карманников. Крайне желательно всегда «смотреть в оба», иметь при себе документы, подтверждающие факт владения своим устройством и установить на него приложение «антивор».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.